05.11

Вопрос #56355
Не оказана услуга. Расторжение договора. Взыскание денег.

Автор:

Евгений , Город: Тверь / обл Тверская, 05.11.2020 18:26:42

Суть вопроса:

Был заключен договор на строительство ограждения на дачном участке. Исполнителю (Амикс 69) передана сумма 43000₽ на закупку материалов (квитанция имеется). Забор в полностью не построен. Материалы в полном объёме не закуплены. Сроки превышены кратно. Необходимо расторгнуть договор. Взыскать деньги. Исполнитель обещает их вернуть но не возвращает.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

05.11.2020 19:20

Отправляйте претензию с требованием вернуть денежные средства. По истечении 30 дней смело в суд. Если договор был между физ лицом и ИП, ООО - суд по по ЗПП. Сможете взыскать денежные средства за просрочку исполнения и штраф 50% от присужденной суммы. 

05.11.2020 19:50

Здравствуйте. Чтобы наметить план действий, нужно изучить содержание договора. Прикрепите копию здесь или пришлите в личку. Подумаем

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.4
05.11.2020 20:11

Выбирайте исполнителя, заключайте договор на юр услугу. Исполнитель подготовит и направит претензию и иск в суд, представит в суде Ваши интересы. Юристам запрещено делать Вам коммерческое предложение в форме ответа на ваш вопрос. Поэтому рекомендую оставить заявку на услугу и юристы сами предложат Вам стоимость услуги и способы выполнения. А Вы сможете выбрать подходящее Вам предложение или не выбрать на Ваше усмотрение. 

Здравствуйте!

Вам следует направить исполнителю претензию с требованием возврата денежных средств. Если возврат денежных средств не будет осуществлён добровольно, то Вы вправе обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Если заказчик является физическим лицом, а заказ не связан с осуществлением им предпринимательской деятельности, то на данные првоооношения распространяются действие закона РФ о защите прав потребителей, то помимо внесенной суммы, Вы также вправе требовать выплату неустойки, убытков, если таковые имеются, а также возмещение морального вреда б

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
05.11.2020 20:16

Здравствуйте, Вы можете предъявить претензию исполнителю с требованием расторжения договора и возвращении денежных средств. При неудовлетворении, возможно обратится в суд с исковым заявлением.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

05.11.2020 20:35

Для начала Направьте Претензию. можете сами написать,  а дальше видно будет.

06.11.2020 09:18

Добрый день! 
Вам необходимо обратиться в суд. Если Ваш договор между физическим лицом и юридическим лицом, то вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции, по общему правилу, суд по месту нахождения ответчика, но посмотрите договор, там возможно суд уже указан. Перед обращем в суд Вам нужно соблюсти претензионный порядок урегулирования конфликта сторон. Претензию нужно написать и отправить по почте заказным письмом. Почтовые документы вы прикладываете к исковому заявлению (это обязательно). Чтобы мы более подробно и детально могли помочь Вам, то необходимо видеть Ваш договор и знать все обстоятельства дела, так как каждый спор очень индивидуальный.

06.11.2020 12:30

Исполнитель нарушил условия заключенного между вами договора. Вы можете подготовить претензию к исполнителю с требованием вернуть средства на покупку материалов и направить её на юридический адрес исполнителя. Помимо этого вы можете подать исковое заявление в суд, т.к обязанности по договору не выполнены. В судебном порядке будет расторгнут договор, взысканы потраченные вами средства, неустойка.

Другие вопросы:

#68416 19.04.2024 (20:26)

Ходатайство в суд апелляционной инстанции

Добрый день. Выиграл суд в первой инстанции. Ответчик обжаловал решение в апелляционной инстанции. Я в судебном заседании апелляционного суда попытался подать ходатайство о приобщении к делу расчёта законной неустойки (1% в день) за отказ от добровольного выполнения требований потребителя. Суд апелляционной инстанции отказался принимать моё ходатайство, указав на то, что в апелляционной инстанции я не имею право подавать ходатайства с расчётом неустойки на дату заседания суда. Как так, ведь правонарушение длится, а значит и неустойка продолжает начисляться. Подскажите, как лучше поступить и прав ли суд.
#68401 13.04.2024 (01:07)

Указ 695 общественные заведения

Добрый день. 18.09.2023г вступил в силу указ президента РФ номер 695 О ПРЕДСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. Вопрос состоит в следующем: Имеет ли право охрана заведения (Бар, ресторан и т.п.) отказаться принимать документ, удостоверяющий личность в цифровом виде (через госуслуги)? Как отстоять свои права в данной ситуации?
#68382 08.04.2024 (14:56)

Услуги сверх квитанции, обязаны ли платить ?

Отдал форму в Ателье. В квитанции прописали все моменты которые требуется сделать, в двух экземплярах, одна в ателье, а копия у меня на руках. Там был такой пункт укорачивание длины кителя с указанием суммы. Сейчас мне поступил звонок с ателье и говорят чтобы укоротить длину требуется ещё доплатить 700 рублей за распор молнии и её укорачивание. Я согласился по телефону. Но вопрос вот в чем, должен ли я переплачивать за эту услугу если она и так уже прописана в квитанции за которую я расписался, про молнии или ещё что-то уточнений н каких сразу не было, когда её выписывали ?