28.10

Вопрос #56231
Перепродажа чата с информацией в Telegram - мошенничество или нет?

Автор:

Федина Валентина Михайловна , Город: Сыктывкар / Респ Коми, 28.10.2020 00:55:05

Суть вопроса:

Здравствуйте! Мой вопрос касается заработка через перепродажу чатов в Telegram. Я много слышала про такой заработок и решила сама попробовать создать такой проект (чат) в телеграмме, но я не уверена, что это всё в рамках закона и не является мошенничеством. Что я планирую включить в стоимость такого проекта: 1) канал с обучением, в которое входит информация, как создавать рекламу в инстаграме и работать с ней (а так же различные приложения для создания макетов рекламы, как её подключить, в общем, всё, что связано с рекламой); как оформлять аккаунт для продажи; как работать и общаться с клиентами. 2) канал, где предоставлено множество ссылок на сайты, на которых можно заработать без вложений и объяснение, как с такими сайтами работать (сайты проверены и действительно выплачивают деньги; по-другому, сёрфинг по сайтам) — чтобы люди экономили своё время и не искали эти сайты сами и не заморачивались с тем, как там и что делать (некоторые и не знают о существовании таких сайтов; я как раз-таки много времени трачу, чтобы найти качественные сайты, которые действительно платят). 3) Обычный чат, где все участники проекта, которые купили вход, смогут общаться друг с другом. Каждый участник проекта просто так же перепродает доступ к проекту и заработает столько, сколько продал.
Если учесть всё то, что я написала выше, можно ли назвать такой способ заработка противозаконным? Финансовой пирамидой (если учесть, что проценты с заработка участники никому не перечисляют, а всю сумму оставляют себе)? Можно ли сказать, я собираюсь продавать «воздух» (хотя информация, вроде как, очень даже полезная)? Если это не мошенничество, то можно назвать такой способ заработка интернет маркетингом?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
28.10.2020 09:37

Добрый день. Как минимум доходы, полученные лицами от проведения консультаций, подлежат обложению налогом на доходы физических лиц. Как максимум, в случае обрашения кого-либо с заявлением в правоохранительные органы, будет проведена проверка данной деятельности. А по итогам проверки будет дана юридическая оценка вашей деятельности на предмет наличия (отсутствия) состава преступления предусмотренного особенной частью УК РФ и принято соответствующее процессуальное решение. 

29.10.2020 23:25

Добрый вечер! Благодарю за Ваш ответ. Если я Вас правильно поняла, то такой вид заработка является всё же мошенничеством? 

31.10.2020 01:00

Спасибо Вам огромное за такой чёткий и краткий ответ!)

Другие вопросы:

#68255 16.02.2024 (06:04)

Оскорбление личности, в чем отличаются статьи

Здравствуйте! Оскорбление в интернете. Чем отличается ст 5.61 , пункт 2, КоАП РФ, от статьи 282 УК РФ?
#68189 22.01.2024 (05:00)

что делать если набрал 911

одноклассник в школе по шутке забрал телефон, и набрал 911. мне что-то будет как владельцу номера? если честно, страшно
#68046 23.11.2023 (11:02)

Юридическая консультация в сфере IT

Нужна консультация юриста по вопросам искусственного интеллекта, интеллектуальной собственности, программного обеспечения.