25.10

Вопрос #56184
Могу ли я видеться с детьми на территории бывшей жены?

Автор:

Юра , Город: Холмск / обл Сахалинская, 25.10.2020 00:11:12

Суть вопроса:

Здравствуйте. Моя бывшая жена не пускает меня к детям, не пускает в квартиру в которой она с детьми проживает. Имеет ли она на это право? Могу ли я заходить и видеть как живут мои дети?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.8 онлайн
25.10.2020 03:06

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с детьми. 

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
25.10.2020 10:45

К ответу коллеги добавлю, что против воли собственника жилого помещения и (или) проживающих там лиц, ни кто не вправе в данное помещение заходить. 

Здраствуйте!

Если супруга добровольно не позволяет Вам общаться с детьми, то следует обратиться в суд с иском об определении порядка общения с детьми. При наличии вступившего в законную силу решения суда Вы сможете требовать общения с детьми в установленный период времени. 

Что касается жилого помещения, то при отсутствии согласия собственника и совместного проживающих с ним лиц, которые имеют право пользования этим жилым помещением, попасть в жилище возможно только при наличии судебного акта (решения, постановления). В противном случае нарушение неприкосновенности жилища может быть квалифицировно6по статье 139 укрф 

Другие вопросы:

#56538 23.11.2020 (06:12)

Подать на алименты или повышение выплаты по алиментам

Хочу подать на алименты. Отец ребенка ИП, доходы чернобелые, ребенок не признан, хотя оиец перечисляет алименты на карту, как алименты. С какими трудностями я могу столкнуться, какие данные собрать?
#56512 21.11.2020 (14:00)

раздел совместно нажитого имущества

моя жена разведена с бывшим супругом с 2017 года, долги он набрал тех которые она даже не знала еще во время брака, затем уже с 2017 года, после развода вместе не проживают, и он с 2017 года выписался из квартиры в которой они вместе проживали. Пришло письмо от приставов, что на днях придут и будут описывать имущество которое в квартире, походу он не сообщил , что прописан по другому адресу и вот они отправляют по старому адресу. Что ждать от приставов? могут ли они что то забрать?
#56502 20.11.2020 (14:45)

Признать умершим человека в России,который умер в Израиле

Человек, имеющий двойное гражданство, умер в Израиле. Имеется израильское св-во о смерти с апостилем. Но в России он числится живым, с действующим паспортом. Из-за этого невозможно оформить пособие ребенку по утрате кормильца. Как признать этого человека умершим в России?