17.10

Вопрос #56087
Объект выполнен с дефектами и не сдан в срок

Автор:

Марина , Город: Кострома / обл Костромская, 17.10.2020 12:35:15

Суть вопроса:

Здравствуйте.Возник спор с Подрядчиком.Обьект не достроен и не сдан в срок,просрочка уже 77 дней.Кроме этого,по результатам Акта технического осмотра,объект построен с дефектами приводящими к невозможности дальнейшего эксплуатирования,без переделки.Подрядчик дефекты не признаёт,кроме этого сначала требовал оплатить всю сумму за работу,либо угрожал разобрать объект и после того,как реализует его,вернуть деньги.Но после заявления в полицию на неправомерные действия,подрядчик изменил требования.Предложил вернуть денежные средства,уплаченные ему в качестве аванса и разобрать объект.Предупредил ничего на объекте не выполнять,не обустраивать,не красить,не утеплять.Оговорил срок-неделя.Наделя прошла-подрядчика нет,денег нет,объект стоит нетронутый,время уходит,начались дожди,дело стоит.Могу ли я выждав оговорённый Подрядчиком срок-неделю-начать производить работы на объекте-покраска?шлифовка?обустройство?так как от подрядчика никаких шагов нет,а обьект стоит и портиться,в итоге я могу остаться и без денег и без постройки.Подрядчик банкрот,по суду ничего не взять.Никчемная цель.Как поступить?Претензия на устранение дефектов отправлена подрядчику.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.3
17.10.2020 17:47

Такие вопросы и Вы ищете ответы в интернете... Заключайте соглашение с адвокатом - дешевле выйдет. Само лечение  приводит к летальным исходам. 

Пользователь: Марина  
17.10.2020 19:40

Вот как раз и нет!Самолечение не раз спасало меня от, как Вы выразились,исхода.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
17.10.2020 18:32

Здравствуйте, Вы можете направить подрядчику извещение о расторжении договора и возвращении внесенных денежных средств. При отказе Вы можете обращаться с исковым заявлением в суд.

При необходимости, возможно оказание помощи в подготовке искового заиления.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Пользователь: Марина  
17.10.2020 19:46

Добрый день!Спасибо за ответ,без сарказма!Претензия в адрес подрядчика уже направлена,экспертиза объекта проведена,ждём ответов и готовимся подавать исковое заявление.Но на это все нужно время,выжидать сроки,там почтовое уведомление,ответ и тд.Поэтому меня беспокоит,что постройка стоит и никакие действия,обработки,шлифовка там не производятся.Время уходит.Мы можем судиться долго,а вот природный материал он не ждёт,приходит в негодность без обработки.Вот я и интересуюсь,вправе ли я,пока нет ответа от подрядчика на мою претензию,могу ли я заниматься обработкой,покраской и тд?

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.3
17.10.2020 19:49

Ответчик не согласиться с экспертизой. Суд назначит судебную экспертизу, а на месте уже другие обстоятельства. Вы на проведенную экспертизу то особо не расчитвайте. Он не судом назначена. 

Пользователь: Марина  
17.10.2020 19:58

Может быть и так.Я готова и на экспертизу,назначенную судом,так как там дефекты налицо.А по действиям подрядчика понятно,что он понимает,что накосячил,но признавать не хочет.Зато намерен разобрать объект и увезти с моего участка.Считаю,если человек уверен в своём труде,он не будет заметать следы,намереваясь все разобрать и увезти,а наоборот будет настаивать и на экспертизе и на суде и тд.

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.3
17.10.2020 20:02

Не факт. Есть такое понятие - принцыпы. Они дороже денег. И есть понятие - потребительский экстремизм. 

Другие вопросы:

#68416 19.04.2024 (20:26)

Ходатайство в суд апелляционной инстанции

Добрый день. Выиграл суд в первой инстанции. Ответчик обжаловал решение в апелляционной инстанции. Я в судебном заседании апелляционного суда попытался подать ходатайство о приобщении к делу расчёта законной неустойки (1% в день) за отказ от добровольного выполнения требований потребителя. Суд апелляционной инстанции отказался принимать моё ходатайство, указав на то, что в апелляционной инстанции я не имею право подавать ходатайства с расчётом неустойки на дату заседания суда. Как так, ведь правонарушение длится, а значит и неустойка продолжает начисляться. Подскажите, как лучше поступить и прав ли суд.
#68401 13.04.2024 (01:07)

Указ 695 общественные заведения

Добрый день. 18.09.2023г вступил в силу указ президента РФ номер 695 О ПРЕДСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. Вопрос состоит в следующем: Имеет ли право охрана заведения (Бар, ресторан и т.п.) отказаться принимать документ, удостоверяющий личность в цифровом виде (через госуслуги)? Как отстоять свои права в данной ситуации?
#68382 08.04.2024 (14:56)

Услуги сверх квитанции, обязаны ли платить ?

Отдал форму в Ателье. В квитанции прописали все моменты которые требуется сделать, в двух экземплярах, одна в ателье, а копия у меня на руках. Там был такой пункт укорачивание длины кителя с указанием суммы. Сейчас мне поступил звонок с ателье и говорят чтобы укоротить длину требуется ещё доплатить 700 рублей за распор молнии и её укорачивание. Я согласился по телефону. Но вопрос вот в чем, должен ли я переплачивать за эту услугу если она и так уже прописана в квитанции за которую я расписался, про молнии или ещё что-то уточнений н каких сразу не было, когда её выписывали ?