14.10

Вопрос #56048
Не могу переоформить на себя машину из-за номера двигателя

выплачено250 р. закрыт

Автор:

Эльза , Город: Петропавловск-Камчатский / край Камчатский, 14.10.2020 04:08:52

Суть вопроса:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация :
Я купила на машину двигатель с номером не легально, мне продали его без документов, я поставила двигатель на машину и хочу ее переоформить, но мне говорят что номер двигателя числится на другой машине. Я нашла человека на чьей машине числится двигатель, но человек так же купил новый двигатель поставил его на своё авто, но когда переоформлял на себя машину, ему не вписали новый двигатель , а оставили старый номер, сейчас он не хочет заморачиваться в этом деле и ему без разницы на нашу проблему, мы предлагали деньги, помощь переоформлении, но он не хочет и говорит что ему некогда , подскажите как можно выйти из такой ситуации?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Пользователь: Эльза  
14.10.2020 05:02

Его нет, но если возможно договориться с владельцем получить дкп на двигатель, я смогу переоформить машину , без проблем ?

14.10.2020 07:22

Не могу с уверенностью утверждать, что проблем не будет. Пока в базе данных ГАИ значится, что данный двигатель является составной частью другого автомобиля, в совершении регистрационных действий могут отказать. Ранее существовали так называемые справки счета на высвободившийся номерной агрегат. Выдают такие сейчас или нет, утверждать не могу. Но в любом случае, пока прежний хозяин не оформил замену двигателя или иным способом не "высвободил" двигатель своего автомобиля, у Вас при регистрации (даже при наличии договора купли-продажи) могут возникнуть проблемы. Данные проблемы могут быть решены через суд путем подачи иска о понуждении к совершению регистрационных действий по замене замене двигателя к прежнему собственнику.

14.10.2020 06:47

Здравствуйте. Изменение в ПТС о номере двигателя производится на основании договора купли-продажи двигателя. Составьте его с продавцом и подпишите. На его основании изменения будут внесены. 

И, пожалуйста, отметьте лучший ответ. Я не прошу именно мой, а тот, который вам больше понравился. Иначе от сайта мы не дождёмся.

Другие вопросы:

#68411 17.04.2024 (21:01)

Можно ли обжаловать в прокуратуре,постановления полиции об прекращении административного дела?

Полиция не хотела работать по моему заявлению о побоях,и сначала возбудив административное дело-закрыла его,не проведя необходимых мероприятий,которые помогли установить бы,неизвестного человека-нанесшего мне побои камнем...А именно-полиция просмотрела,записи с тех видеокамер-которые не могли зафиксировать инцидент.А те камеры,которые зафиксировали ициндент-полиция не смотрела,и даже исказила в объяснении-координаты реального места происшествия...В результате-было прекращено административное дело по побоям... Статья 30.1 КоАП-предусматривает обжалование постановлений полиции об административных делах-начальнику полиции или в суд.А про обжалование в прокуратуре-не написано.А что будет-если я напишу жалобу прокурору,а прекращение административного дела в моей ситуации?
#68393 11.04.2024 (10:02)

Прошла неделя,а виновник не найден,как быть?

Прошло уже 8 дней с момента инцидента-о котором я писал в предыдущих вопросах:незнакомый мужчина-натравливал на меня собаку и причинил мне ушиб камнем. Но за эти 8 дней-ко мне никто из полиции не звонил и не приходил.У полиции есть возможность установить виновника-дать мне опознать его по записям камер видеонаблюдения,и это единственный вариант установить его.Но полиция за эти 8 дней-меня ни разу не вызвала на процедуру его опознания по видеозаписям. Напомню что 6 дней назад,я направлял жалобы в прокуратуру и в УВД региона,на бездействие полиции при приеме заявления.Но до сих пор-виновник происшествия не найден.Как быть?
#68380 08.04.2024 (09:16)

Стоит ли мне отозвать свои жалобы в моем случае?

В своем предыдущем вопросе,я писал-что когда я гулял со своей собакой,незнакомый человек,натравливал на меня свою собаку.А когда я защищался цепочкой от его собаки и защищал своего питомца-мужчина начал кидаться в меня камнями причинив мне побои.И преследовал меня-когда я от него уходил,крича мне "убью".После чего я подал на него-заявление в полицию.И заподозрил в бездействии-участкового. Следуя вашим советам по предыдущему вопросу,я написал более подробное заявление через интернет-приемную полиции.А далее-написал жалобы на бездействия участкового,в прокуратуру города и УВД области.В жалобах я указал: 1)В момент подачи заявления-не направили на судмедэкспертизу. 2)В момент подачи заявления-не опросили о приметах преступника и не было никакой речи,об его поиске по горячим следам. 3)В момент подачи заявления-опросили слишком кратко,без необходимых подробностей. Между подачей заявления и отправкой жалоб-прошло почти 1,5 суток.А спустя буквально 3 часа после отправки своих жалоб-я услышал от участкового,что возбуждено административное дело по побоям. После этого-я теперь в тупике и не знаю:отозвать ли свои жалобы обратно,или нет????А вдруг они настроят полицию против меня в административном деле...