10.10

Вопрос #55987
Человек с желтой справкой

Автор:

Рамиль , Город: Казань / Респ Татарстан, 10.10.2020 09:51:51

Суть вопроса:

Здравствуйте. Прошу помощи в следующем вопросе... Купил квартиру, получил здоровый подводный булыжник спустя 2 месяца...Оказалось сосед снизу психический не здоров и имеет реально подтвержденную желтую справку. Живу в квартире с апреля 2020 года.
Назовем соседа просто как "псих".
Каждый день этот псих стучит примерно с 06:00, бывает с 06:15 в стенку.... Дом панельный я отлично это слышу т.к псих живет подо мной и это еще ладно я на работу примерно во столько и стою НО только когда я в первую смену, я работаю посменно... Так же в течении всего дня псих время от времени стучит по стене... Точные причины не известны... Соседи по этажу сообщили что псих думает что воруют воду.... Кому псих стучит тоже не понятно толи мне толи соседям которые живут ниже психа...
Так же психа отлично слышно, он все время кому то жалуется, толи звонит опекуну там или еще кому, вот настолько плохая шумоизоляция.

Вообщем самое главное это меня беспокоит в выходные. В будние дни я могу это пережить одеваю перед сном беруши )
Как мне отправить ее в психлечебницу?
Как мне выйти из этой ситуации квартира в ипотеке... А жить так не возможно. Еть ли возможность анулировать куплю продажу квартиры ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.9
10.10.2020 10:19

На указанном основании признать недействительной сделку купли-продажи не удастся. Будет проще решить вопрос не правовым путем - сделать шумоизоляцию пола (заодно и утеплите). 

Наверняка сосед стоит на учете в психиатрической больнице, можно написать туда письмо с описанием его поведения, если врачи посчитают его соц.опасным, то в следующий период реабилитации могут его придержать в стационаре подольше.

Отменить сделку купли продажи по такому основанию не получится, так как наличие соседа с психрасстройствами не является оснвоанием для отказа от сделки после ее регистрации.

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!