03.10

Вопрос #55912
Статья 12.26 ч.1

Автор:

Дмитрий , Город: Стрежевой / обл Томская, 03.10.2020 18:46:10

Суть вопроса:

Доброго времени суток. Меня остановил патруль дорожной полиции. Сотрудник не назвал причину остановки, потребовал показать документы. Страховка просрочена, попросил меня выйти из машины и пройти в их служебную машину. Ну я дурак и сел. После оформления штрафа за просрочку страховки, сотрудник якобы почуял у меня запах алкоголя. Предложил пройти тест на месте, я отказался, предложил сделать тест уже в мед учреждении, до этого не разъяснил мне права, я отказался из за паники и не знал что делать в таких случаях. Понятых не было, велась видеозапись. В момент когда была начата видеозапись, сотрудник попросил другого сотрудника остановить видеозапись. После чего я услышал четкий аудио сигнал, о том что видеозапись остановлена. В протоколе не указанно в графе понятые что велась видеозапись, в какое время.

Вопросы:
1) Была ли правильна соблюдена сотрудниками дорожной полиции остановка и момент просьбы что бы я сел в патрульную машину?
3) Могут ли сотрудники дорожной полиции вести видеозапись с прерыванием одного из нескольких записывающих устройств, или одного записывающего устройства, непосредственно с того момента как начата видеозапись?
3) Является ли нарушением того, что в протоколе а именно в графе Понятые/Свидетели/Потерпевшие, если они не были предоставлены, а велась видео сьемка, в этой графе отсутствует слово видео сьемка, а так же ее время и дата?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

03.10.2020 19:15

Дмитрий, по всем трём вопросам есть процессуальные нарушения оформления события административного правонарушения. Но прав судья лишит. Это реальность. Судья всегда задаёт одинаковые вопросы привлекаемому водителю: употреблял? Нет? Почему пошёл в отказ? Запугали полицейские? И всё, на решение о привлечении к административной ответственности. Даже при наличии нарушения в оформлении протокола об административном правонарушении это не аннулирует ответственность именно за отказ!  Лучше проходить тест, получать двенадцать точка восемь, часть первая, чем при отказе. Как вы все этого не понимаете?! Что алкоголь никогда не является и не будет являться смягчающим фактором!

03.10.2020 20:15

Здравствуйте. Никто не станет обращать внимания на нарушения. Слушайте новости, смотрите телевизор, заходите в интернет и вы увидите, сколько людей страдает от пьяных водителей. Борьба усилена и усиливается и сухим из воды выскочить не получится. Велась ли видеозапись с прерыванием одного из нескольких записывающих устройств, или одного записывающего устройства, непосредственно с того момента как начата видеозапись, никому не интересно. Слишком сложно. Отказался? Значит был пьян. Пешком теперь ходи. Так вам ответят на ваши попытки установить нарушения и поэтому не лишать прав. 

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.3
03.10.2020 21:13

Добавлю к сказанному уважаемыми коллегами - готовьте 30 тыс. руб.. это к лишению на полтора года довесок. 

Ну и причину остановки Вам разъясняли и у суда нет основания НЕ доверять показаниям сотрудников ГИБДД, 

Да и не надо считать себя умнее всех. Предложили пройти тест - пройди. Сомневаешься в чем то - на каждой машине ГИБДД написан телефон доверия. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
03.10.2020 23:00

Здравствуйте, отстоять свою позицию и доказать имеющие место нарушения, Вы сможете, только представив убедительные и достаточные доказательства. Без необходимых доказательств, действия, которые совершили сотрудники ГИБДД, будут признаны законными и решение суда будет не в Вашу пользу.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Добрый день, оспаривать что либо при данном правонарушении бессмысленно, трата времени, нервов и деньги выкинете на юристов, адвокатов на ветер....Максимально протяне срок управления автотранспортным средством

Другие вопросы:

#68399 12.04.2024 (15:29)

Как оплатить штрафы

Здравствуйте подскажите такая проблемма был лишён водительского удостоверения на 1 год за сплошную , но в понедельник выходит срок лишения и чтобы забрать водительское удостоверение мне нужно оплатить штрафы но квитанций мне не где не могут дать и конкретно сказать что именно мне нужно оплатить , в базе у приставов не чего такого тоже нет , но тем не менеие в базе гибдд что то есть . Как быть в такой ситуации и что будет если меня остановят без водительского удостоверения за рулем когда выйдет срок ?
#68296 06.03.2024 (11:06) приватный

Приватный вопрос #68296

#68157 11.01.2024 (14:10) платный300 р.

Что грозит за повторное лишение ВУ?

Здравствуйте.Брат первый раз был лишен водительского удостоверения за пьяное вождение в 2018 году(лишение прав 1,5 года и штраф 30 тыс).Сроки прошли,права вернул.(дата выдачи прав 21.12.22) 25.12.2023 года его поймали опять за пьянку.Суда не было,даже еще дату не назначили.И в этом месяце он снова попадается в нетрезвом виде.Что грозит ему?Будет два суда или объединят в одно?Помогите пожалуйста с ответом.Будет ли смегчающим обстоятельством если есть не совершенно летний ребенок?