23.09

Вопрос #55793
Могла ли женщина сломать руку?

Автор:

Иван , Город: Южа / обл Ивановская, 23.09.2020 16:32:16

Суть вопроса:

Здравствуйте!Помогите пожалуйста в ситуации.Против меня организовали провокацию лишили прав,потерпевшая хочет взыскать ущерб..Могла ли женщина получить перелом лучевой кости правой руки, согласно видео,при прикосновении с автомобилем?Ссылка на видео https://youtu.be/fIyVn37ALwg .За ранее вам благодарен!!!!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

23.09.2020 17:10

Удачи в суде. Могла или не могла сможет ответить только эксперт.

Пользователь: Иван  
23.09.2020 17:44

Благодарю вас за отклик.

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.6
23.09.2020 18:27

Вообще то направлять машину на людей когда те вызвали полицию для разбора ситуации мягко говоря странно... Прав лишили в такой ситуации законно... А уж судмедэкспертиза скажет был ли вред здоровью... И провокацйии в данной ситуации я не вижу.

Пользователь: Иван  
23.09.2020 19:02

Дмитрий ,благодарю за отклик.Я поехал в полицию так как мне позвонил начальник ГИБДД,перед тем как ехать я попросил людей оставаться на месте но они стали напрвляться на машину,если проглядеть в замедленном темпе это видно.Проблема в том что гаишники выдали разрешение чтоб забрать авто пьяному человеку,на ашине ехать не кому,выдать я им е не мог,до кучи всю ситуацию снимал официальный смишник,я предположил что это могла быть подстава ,разработка по этому не стал выдавать машину так как ответственность на стоянке.Суд лишил меня за покидание места ДТП,и указал что вины моей в данном прошествии нет,на видео женщина не жалуется на переломы и другие травмы,а через два с половиной часа обратилась на скорую со сломанной рукой.

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.6
23.09.2020 20:47

ДТП было. Вы покинули место ДТП. У меня в практике был случай - на человека упало ведро. Через день он обратился в больницу - установлен тяжкий вред здоровью. Как там было - я не знаю. Но судмедэкмпетиза это установила. Да и по своей жизни могу сказать - получив два пулевых ранения я в 1996 г. продолжал командовать сводным отрядом и сам вёл огонь. Ранения - ключица простелена со смещением костей более ширины кости и и пулевое ранение в в область груди перелом ребра и пробитой легкого. Медпомощь оказался почти через сутки. И ничего - жив.

Так что нечего было покидать место ДТП. Да и на людей наезжать не надо. 

Компания: ЮК "Юристы К2"  
23.09.2020 23:55

Здравствуйте, Иван

Вам нужно показывать данное видео эксперту, когда будет судебное разбирательство.

24.09.2020 05:59

Здравствуйте. При всем моем уважении позволю себе возразить коллеге Дмитрию Александровичу. Зная предысторию и неоднократно внимательно изучив видеозапись прихожу к следующему выводу : налицо провоцирующее поведение двух женщин и мужчины, умышленное воспрепятствование движению транспортного средства по проезжей части. Где ДТП - непонятно. Соответственно, законность применения алминистративного наказания вызывает большие сомнения. Кроме того, не усматривается причинно следственная связь между действиями водителя и травмой. Рекомендую драться до конца, использовать любую законную возможность отбиться от несправедливых наказаний.

Другие вопросы:

#68340 20.03.2024 (17:32)

Как погасить штраф?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня от банка пришло смс о том, что на мою карту был наложен арест на сумму 1500 руб ( долг по уплате за нарушение правил дорожного движения, штраф). К сожалению, я об этом долге и не знал, оказывается было нарушение ещё в октябре 2023 г. Сейчас я так понял возбуждено исполнительное производство судебным приставом в отношении этого долга, возбуждено от 18 марта 2024 г. Никакого письма от ГИБДД на почту не приходило. Сегодня я зашёл на гос услуги и там увидел , что у меня долг за нарушение правил дорожного движения. До этого на госуслуги я не заходил, естественно, я и не знал ни а каком штрафе. Что мне делать? Если я заплачу этот штраф по исполнительному производству через госуслуги, у меня снимут арест сбербанк с моей карты на сумму 1500 р? К сожалению, судебному приставу дозвониться не могу, никто не берёт трубку. Я не знаю, как лучше мне поступить? Я боюсь, что ещё с моей карты спишут за исполнительное производство в размере 1000 руб.
#68283 27.02.2024 (13:19) выплачено250 р.

На стоянке ударила машину

Здравствуйте. На днях на парковке при движении задним ходом разбила фару стоящего и занесенного снегом автомобиля (хёндай генезис). Полиция приехала, составила протокол. У меня ОСАГО. Вечером ко мне в квартиру пришел человек с протоколом, сказал, что он насчет машины (я не знаю, владелец он или просто вписан в страховку), попросил мой номер телефона. Сегодня он звонил мне, сказал, что эксперт оценивает ущерб, и что цены на фару начинаются от 400 тысяч рублей (это у дилера, говорит он, но, говорит, я могу не обращаться к дилеру, а пойти в магазин). Я вожу машину совсем недавно, опыта таких дел у меня нет и я боюсь попасть в руки мошенника. Разъясните, пожалуйста, как мне в поступать в данной ситуации?
#68278 26.02.2024 (08:48) выплачено500 р. приватный

Приватный вопрос #68278