23.09

Вопрос #55786
Увольнение по собственному желанию

Автор:

Алексей , Город: Якутск / Респ Саха /Якутия/, 23.09.2020 03:43:43

Суть вопроса:

Добрый день.
Работаю в одной организации по ТК РФ. Я решил уволится оттуда без переработок. Так как буду устраиваться на другую работу. Написал заявление 18.09 на увольнение по собственному желанию на 21.09. и отправил директору.
Потом мне пишут, что директор подписал мое заявление. И то, что я должен отработать 2недели. А я то указал день увольнения 21.09. А они что сами исправили на 05.10? И теперь говорят, что уволим за прогулы

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.8
23.09.2020 06:20

Администрация права. Увольнение за прогулы будет обоснованным в случае вашего не выхода на работу. 

Юрист: Зубков Сергей Васильевич   Рейтинг 9.0
23.09.2020 08:31

Здравствуйте. То, что вы написали уволиться с 21.09., не является обязанностью для директора. Он может установить срок "отработки", не исправляя дату, написанную вами. Уволнение за прогулы будет законным. Надо сначала спрашивать, а потом на работу не выходить, а не наоборот. Теперь просите, чтобы за прогулы не уволили.

30.09.2020 05:46

Согласно ч.3 ст. 80 ТК РФ в ряде случаев отработка не требуется. Возможно Ваша ситуация подходит и Вам не надо отрабатывать.

Компания: Юридическое агентство "ФЕМИДА"   Рейтинг 9.1
10.10.2020 23:29

Решайте вопрос миром. Ситуация не в вашу пользу.

Другие вопросы:

#56183 24.10.2020 (22:38)

Как взыскать долг по зп

Здравствуйте, мне нужно составить обращение в суд с целью доказать трудовые отношения с бывшим работодателем, который не отдаёт зп
#56164 23.10.2020 (01:27)

Может работадатель сократить ежегодно оплачиваемый отпуск?

Здравствуйте! Может ли работадатель в одностороннем порядке сократить положенный отпуск в количестве 52 дней (р-н Крайнего Севера) или решить разделить его на части? Без согласия работника.
#56159 22.10.2020 (18:20)

Подсудность суда в трудовом споре

Добрый день! Скажите, пожалуйста в трудовом договоре подсудность г. Москва. А истец прописан в другом городе. Подал иск по прописке. Сегодня было предварительное. Так суд удовлетворил ходатайство ответчика и отправил в Москву дело!! Вы же говорит подписали договор сами! Теперь мне подавать апелляцию? И потом дело наверно должны вернуть обратно в мой суд. А без подачи апелляции можно как-то обойтись? Может председателю суда написать? Закон же нарушен очевидно, какая апелляция это мне только время терять!