08.09

Вопрос #55659
Как получить индивидуальный план ?

Автор:

Никита , Город: Тюмень / обл Тюменская, 08.09.2020 09:38:42

Суть вопроса:

Добрый день , поступил сейчас в ВУЗ на очное отделение ,прошёл на бюджет ( второй в списке) . Первого сентября пошёл с полным набором документов в методический отдел для того чтобы проконсультироваться и сразу же написать заявление на индивидуальный план обучение , перезачет изученных дисциплин и написать заявление на перевод меня на свободное посещение учебного заведения по причине работы в данный момент по специальности на которую учусь . С работы взято ходатайство в вуз и справка о подтверждении трудоустройства на предприятии.
1 сентября меня попросили прийти через неделю . Буквально вчера я пришёл с полным пакетом документов , ссылками на источники документов университета к методисту , на что мне сказали что не учитывают мой диплом с колледжа по этой специальности ( не сказали четко почему ) , попросил заявление перевода меня на индивидуальный план ссылаясь на закон об образовании 273 со всеми включёнными в этот закон поправками и статьями , на что мне сказали что не могут перевести меня , так как нет предметов , которые можно зачесть и на освновании этого перевести .
Взяли номер и отсканированный документы .
Скажите - что можно сделать с ситуацией ? Как решить данный вопрос ?
Прилагаю учебный план на 2020-2021 вуза , а так же свой диплом о среднем образовании

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
08.09.2020 14:10

Здравствуйте, Вам необходимо подать письменное заявление на имя ректора университета с приложением копий документов о переводе Вас на индивидуальный план обучения. Заявление необходимо зарегистрировать. В течении 5 рабочих дней с момента подачи заявления будет принято решение о переводе.

В случае отказа Вы можете обратится с заявлением в Департамент образования и науки Тюменской области. Тел.:  (3452) 569-331 E-mail:  dep_obraz@72to.ru

При необходимости, возможно оказание помощи в подготовке заявления.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Пользователь: Никита  
08.09.2020 14:16

Это можно сделать минуя методический отдел обучения ? 
регистрация документов происходит каким образом ? и само заявление пишется в свободной форме , о переводе на индивидуальный план ? и какие документы нужно прилагать на имя ректора ? 
 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
08.09.2020 14:42

Здравствуйте, заявление необходимо подготовить в двух экземплярах, чтобы после регистрации у Вас была зарегистрированная копия данного заявления. Можно подать в канцелярию ректора, но он его передаст на факультет, где Вы учитесь, чтобы там приняли решение и ему доложили. К заявлению можно приложить копии тех документов, которые Вы указывали.

Если данный вопрос необходимо оперативно решить, Вы можете обратится на прием к ректору и подать ему заявление. Для приема один раз в неделю в образовательном учреждении выделяется специальный день, когда ректор проводит прием.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Пользователь: Никита  
23.09.2020 13:08

Добрый день , после последнего раз , как я посетил методический отдел своего факультета. Мой методист приняла мое заявление , описала его , и сказала - вы должны обойти всех предпалователей согласна вашему учебному плану и получить от них письменное - не возражаю или возражаю ( в связи с чем ). 
все предподаватели кого я обошёл вошли в мое положение  и все одобрили что они не возражают . Сам методист сказал что - это в ваших интересах как быстро вы всех обойдёте . 
как только я получил все подписи , я пришёл  в методический отдел , где был направлен в предподавательскую по моему направлению , где мне сказали дословно :- " мы уже отказали так одному , с таким же заявлением приходил и ему отказали . Если ты пришёл сюда учиться - иди учись , и что то что тебе подписали все препадаватели - это никого не интересует . Если ты хочешь работал иди работай , если хочешь ещё учиться - иди на заочку поступай ." 
это при том что я попал на бюджет и 2 в списке был . Меня прямым текстом посылают переводиться ну заочку , ссылаясь на распоряжение , где как раз таки сказано что я могу перевестись на свободный график посещения в связи с посещение работы которая идентична с моей образовательной . 
подскжите что делать 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
23.09.2020 18:44

Здравствуйте, Вы можете потребовать письменный ответ и решение по существу поданного Вами заявления. Если письменный ответ не устроит, Вы можете подать жалобу на имя ректора и также обратится с жалобой в прокуратуру. В жалобе отметьте, что нарушаются установленные гарантии и Ваши права как участника образовательного процесса.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Пользователь: Никита  
23.09.2020 18:53

Если в данном документе на 2019 и 2020 года об свободном посещении и индивидуальном плане - сказано что я как учащиеся могу ссылаться на ходатайство работодателя и что моя работа имеет прямое отношение к моей специальности , но методический отдел - говорит что такого там не имеется . 
хорошо , завтра состоится разговор с заведующим кафедрой и ректором .

Другие вопросы:

#68358 29.03.2024 (11:52)

Как защитить ребенка?

Здравствуйте! В нашем классе одноклассница моего сына распространяет вейпы и эл. сигареты, так как у нее родная сестра работает продавцом вейпов. Я узнала, что мой сын попал под её влияние. Я обратилась к руководству школы с просьбой прекратить это. При мне, классном руководителе и завуче эта девочка признала, что она этим действительно занималась, распространяла вейпы при помощи своей сестры, которая их продает. Реакция из школы: мой сын был командиром отряда на Зарнице. Его снимают, а эту девочку назначают командиром отряда. Я пошла с жалобой в Отдел образования и в комиссию ПДН. Классный руководитель подошла к сыну с претензией, что это надо было решать в стенах школы. Когда в школу приехал инспектор ПДН, классный руководитель заявила ему, что мой сын угрожал этой девочке. При беседе с инспектором ПДН эта девочка показала то же самое. Мне о результатах бесед инспектора в школе не сообщалось. А через неделю классный руководитель позвонила мне и сказала, что инспектор ПДН в беседе с моим сыном и этой девочкой выяснил, мой сын и эта девочка вдвоем являются «закладчиками», что это уголовное преступление, что инспектор ПДН должен завести уголовные дела на них, что она упросила инспектора ПДН этого не делать. Я поехала на приём к инспектору ПДН, который ездил в школу. Инспектор мне сказал, что такого не было, он просто побеседовал с детьми, и всё. При мне позвонил классному руководителю и в резкой форме её отчитал за подобную выдумку. Мне ясно, что классный руководитель покровительствует этой девочке и пытается оболгать моего сына. Как мне защититься и вести себя в данной ситуации?
#68354 26.03.2024 (09:00)

запасной выход в здании

В школе имеется школьная мастерская. В ней есть основной вход и запасной. От запасного входа ключ находится в той же ключнице, что и от основного. Вопрос: когда должен быть закрыт запасной вход на засов, а когда на ключ? P.S. дети там находятся 2-3 часа в неделю.
#68352 25.03.2024 (12:12)

Вопрос о выставлении оценок итоговой аттестации СПО

Здравствуйте! Учусь в СПО, выпускной курс. Одна дисциплина длилась 1-2 курс (4 семестра). За 1, 2, 3 семестр за предмет выставлена оценка "5", а за последний четвёртый - "4". С педагогом произошёл конфликт В итоговой ведомости для аттестата педагог выставил "4", хотя по среднему баллу за все семестр получается "5". Скажите, насколько ли правомерен такой вариант оценки? Есть ли положение или закон, регулирующий данный вопрос? Итоговую ведомость подписывать я отказался. Благодарю за ответ!