01.09

Вопрос #55588
Как снизить ставку ипотечного кредита Сбербанка?

Автор:

Татьяна , Город: Калуга / обл Калужская, 01.09.2020 12:07:48

Суть вопроса:

Добрый день,подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на снижение ставки по ипотечному кредиту Сбербанка ,т.к. в этом году Сбербанк снижал ставки два раза? и что нужно сделать для снижения?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
01.09.2020 13:02

Добрый день. Имеются определенные условия снижения ставки, например с семьями с 2-мя и более детьми, или для семей с ребенком с ограниченными возможностями. Обратитесь с даным вопросом непосредственно в банк.

Вы можете написать в чате из личного кабинета Сбербанк-онлайн напрямую в банк. Они Вам оперативно ответят.

Пользователь: Татьяна  
01.09.2020 14:14

спасибо вам,я писала в личном кабинете -мне отказали,а по интернету побродила и поняла ,что должны снизить  и даже можно обратиться в суд 

Юрист: Кирман Алена Ивановна   Рейтинг 9.2 онлайн
01.09.2020 15:26

Приветствую!

В 2020 году, в июле Сбербанк принял решение уменьшить процентные ставки по действующей ипотеке до 0,5 п.п. Клиенты теперь могут оформлять  кредит на жилье в новостройках  по ставке от 2,6%, а на готовую недвижимость – от 7,3% годовых. Отметим, что ранее банк уже снижал ставки – в мае по самым востребованным ипотечным программам они уменьшились до 0,8 п.п.

уменьшение ставки по  ипотеке в Сбербанке  распространяется только на самые популярные программы кредитования:

В рамках Господдержки 2020

Ставки на приобретенное жилье в новом доме составляют:

  • при оформлении сделки в форме онлайн – от 6,1%;
  • за первые 2 года – от 2,6% (со скидками от застройщиков).

Сумма кредитования – до 12 млн.руб. Срок – до 20 лет.

Господдержка для семей с маленькими детьми

Льготные ставки на квартиры в новостройках составляют:

  • в случае онлайн-регистрации – от 4,7%;
  • за первые 2 года кредитования (учитываются скидки от девелоперов) – 1,2% годовых.

Жилищный кредит выдается семьям, в которых с начала января 2018 до конца 2022 года родится 2-й и последующие дети. Предоставляется в размере до 12 млн.руб., на срок до 30-ти лет.

По специальной программе с застройщиками

Начальные ставки на приобретение недвижимости в новостройках составляют:

  • при оформлении в электронной форме – 5,4%;
  • за первые 2 года ипотеки – от 4,1%.

При покупке новостройки у участников спецпрограммы в рамках проектов с эскроу-счетами, строительство которых финансируется банком, клиентам предоставляется скидка до 4 п.п. Возможная сумма ипотеки – от 355 тыс. до 100 млн. руб. Срок – до 20 лет.

Примечание: все ставки плавающие, варьируются в зависимости от ряда индивидуальных факторов.

Кроме того, весной правительством была запущена программа льготной ипотеки по ставке 6,5%, в качестве мер поддержки экономики и строительной отрасли. Это позволит населению существенно сэкономить и улучшить жилищные условия. Программа распространяется на недвижимость, стоимостью до 8 млн. руб., и действует до 01.11.2020 г. Ставка будет сохраняться в течение всего периода кредитования (до 20 лет). Обязательный первоначальный взнос – не менее 20%.

Чтобы добиться снижения ставки по действующей ипотеке, нет необходимости посещать банк. Достаточно отправить онлайн-заявку через сайт. 

Вероятные причины отказа:

Шансы на уменьшение ставки есть не у всех. Отказ могут получить люди, у которых:

  • текущая процентная ставка – менее 12%;
  • отсутствует договор страхования жилплощади;
  • нет страхования трудоспособности гражданина;
  • есть задолженность по кредиту в момент подачи заявки;
  • постоянно нарушаются сроки выплат ежемесячных взносов.

Банк может отказать в снижении процентной ставки и по другим причинам. Наиболее распространенные:

  • недостаточное обоснование необходимости пересмотрения ипотечной ставки;
  • предоставление заемщиком недостоверных сведений.

Если снизить процентные ставки по действующему кредиту в Сбербанке не удалось, можно рассмотреть предложения в других финансовых организациях.

Пользователь: Татьяна  
01.09.2020 15:36

спасибо большое за ответ

Другие вопросы:

#68271 22.02.2024 (18:58)

Развод и раздел имущества

Здравствуйте, вопрос такой, хочу развестись с мужем. У нас ипотека, в которую вложен материнский капитал, как первоначальный взнос. Купили квартиру в 2021 году. За эти два года потеряла родителей, в наследство от них получила деньги. Вопрос:могу ли я этими деньгами погасить оставшуюся часть долга по ипотеке и чтобы муж не претендовал на квартиру. Как все правильно сделать, согласна даже выкупить долю его от материнского капитала. Но а как будет делится квартира, если выплачено всего 215 тыс.(из них 128000 основной долг и 85000 проценты.) А ипотека 1млн.300 тыс.. Можете подсказать, пожалуйста. И чтобы квартира была моей и он на нее не претендовал в будущем. Если я закрою наследственными деньгами остаток.
#68247 12.02.2024 (20:59)

Как делить доли в квартире если со заемщик умер

Анонимно, здравствуйте Подскажите пожалуйста если была взята ипотека и муж был созаемшиком, но не жил не дня в этой квартире(разошлись до переезда) платежи не совершал, только платил алименты на ребенка,до погашения ипотеки умер, соответственно доли не делись, но присутствовал маертнский капитал как первый взнос, теперь когда ипотека погашена как делить доли у него осталась мать, завещание он не писал, может ли его мать претендовать на долю в этой квартире, ведь по факту, пока ипотека не выплачена квартира собственность банка, и доли нет не у кого?
#68194 22.01.2024 (15:04)

Ипотека на долю в квартире

Дает ли банк ипотеку на долю в квартире в старом доме (больше 100 лет), перекрытия деревянные? Владелец 2 доли супруг. У него было банкротство . прошло 2 года.