27.08

Вопрос #55519
Как "выписать" тех, кто уже выписан из квартиры?

Автор:

Олеся , Город: Балашиха / обл Московская, 27.08.2020 09:08:31

Суть вопроса:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, порядок действий по решению данной проблемы.
Оформили сделку купли-продажи квартиры в МО. Прежние собственники выписались до сделки и сразу прописались по новому адресу в Москве, о чем свидетельствуют их штампы в паспорте. Но в МО по старому адресу эта информация в течение 2 месяцев не дошла, т.е. в выписке из домовой книги они все там присутствуют в полном составе. Бывший собственник заниматься этим вопросом больше не хочет,т.к. квартира, по сути больше, ему не принадлежит.
Что нам как новым собственникам можно предпринять, как "выписать" прежних владельцев?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

27.08.2020 10:22

Обратитесь сначала письменно туда, где эти бывшие собственники снимались с регистрации, но по-прежнему остались "зарегистрированы" в Вашей квартире с просьбой снять их с регистрационного учёта по той причине, что они выписались с этого адреса, проживают и зарегистрированы в другом месте. Приложите подтверждающие документы (договор купли-продажи, копии страниц из паспорта "прописанных" (1-ую и с регистрацией). Попросите запросить из отдела, куда подают заявления о снятии с регистрационного учёта ( обычно это паспортисты)копию бланков, которые бывшие жильцы заполняли при снятии с прописки. Дождитесь ответа. Из ответа будет ясно, как дальше действовать. Возможно, удовлетворят Вашу просьбу. Если не удовлетворят, то хотя бы ответят, по какой причине отказ. Получите отказ, пришлите его на этот сайт, разберёмся как дальше действовать. Возможно, придётся обращаться в суд.

Пользователь: Олеся  
27.08.2020 10:49

Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, есть ли какой-то законодательный срок, в который соответствующие органы должны отметить выписку граждан, на который можно сослаться? По сути, люди в двух местах зарегистрированы уже 2 месяца... 

27.08.2020 11:00

Тут ведь, похоже, на техническое недоразумение по поводу прописки в Вашей квартире. Люди же подавали заявление на снятие с регистрационного учёта, поэтому тут никакого срока нет. На паспортистах не лежит обязанность проверять, зарегистрировались ли люди по новому адресу. Просто действуйте сами, как я написала, заодно выясните, является ли ситуация технической ошибкой, или тут что-либо иное?

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.9
27.08.2020 12:12

Добрый день. Согласно Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, п.  31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: а) изменения места жительства - на основании  заявления  гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Другие вопросы:

#68394 11.04.2024 (13:15)

Регистрация с ВНЖ

Добрый день. Подскажите пожалуйста,в ВНЖ стоит постоянная регистрация,но проживать собираюсь в том же регионе,в том же городе,но подругому адресу.Что для этого мне нужно сделать,чтобы все было по закону?
#68365 03.04.2024 (09:22)

Отличия в документах после декомунизации в Украине

Доброе утро уважаемые. Подскажите пожалуйста. При подаче на ВНЖ,ко всем остальным документам,нужно предоставить свидетельство о браке. В свидетельстве о браке указана информация(данные)о брачующихся,которая взята,со свидетельств о рождении каждого. Супруг в прошлом гражданин Украины,сейчас РФ. Супруга гражданка Украины,хочет получить ВНЖ в РФ. Расписывались в Украине. Вопрос: В свидетельстве о рождении супруга, место рождения указан город,к примеру-"Кировское" как он и назывался до 2016 года,а в свидетельстве о браке этот же город,уже называеться,город-"Тихое",так как в Украине в 2016 году была проведена декомунизация,и город переименовали. В заявлении на ВНЖ,беруться данные со свидетельства о браке супруга,а сведения между СОР и Свидетельством о браке,разняться(один и тот же город,но уже по другому называеться)посчитают ли это за ошибку,и могут ли отказать в ВНЖ?
#68362 31.03.2024 (16:58)

Лотерея грин кард

Добрый день. У супруги образование 9 классов, училась заочно в техникуме на бухгалтера, когда оставалась уже защита диплома взяла академический отпуск и не восстановилась. Прошло уже 6 лет с момента прекращения учебы. На данный момент работает делопроизводителем в бюджетном учреждении минздрава уже более 3 лет. Планирует учавствовать в розыгрыше лотереи грин кард в этом году. Подскажите, если она выиграет, не откажет ли консул на интервью из за образования и опыта работы.