22.08

Вопрос #55458
покупка запрещённых в россии лекарств за границей с получением на почте

Автор:

сергей , Город: Мегион / АО Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, 22.08.2020 18:47:26

Суть вопроса:

я заказал за границей психотропный препарат запрещённый в россии,посылка сейчас в пути,что мне делать теперь? ведь не пройдёт таможню и мне будет предъявлено обвинение в контрабанде запрещённых лекарств

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
22.08.2020 20:43

Добрый день. Нет, таможню пройдёт, а вас могут задержать при получении посылки на почте. Однако, согласно ч.1 ст. 31 УК добровольным отказом от преступления признается прекращение лицом приготовления к преступлению либо прекращение действий (бездействия), непосредственно направленных на совершение преступления, если лицо осознавало возможность доведения преступления до конца. 

Пользователь: сергей  
23.08.2020 07:03

я заказал психостимулятор модафинил для лечения депрессии,меня на иностранном сайте уверяли,что у меня не будет проблем с полицией, поэтому я сначала заказал препарат,а потом уже начал детально разбираться,ну я пошёл на такой шаг от отчаяния,ведь в россии нет необходимых лекарств,а сейчас я подумал,что если меня задержут,то и депрессию не вылечу и срок получу,я  посмотрел ролики в ютюбе о работе российской таможни,там все посылки просвечиваю рентгеном,и на мониторе прекрасно видно содержимое посылки,и если там таблетки,то посылку вскрывают и задерживают,а потом присылают уведомление о задержании и необходимости придти в отделение таможни для дачи разъяснений, поэтому я не понимаю,каким образом посылка пройдёт таможню?

Для легального ввоза лекарства для личного потребления,пациент должен его задекларировать на таможне,предоставив заверенный перевод рецепта лечащего врача. Если лекарственный препарат не зарегистрирован в России,то врач не может его официально назначить,а пациент не может его официально принимать. Если его привозят из-за границы то это считается контрабандой. Будьте осторожнее. 

22.08.2020 23:42

Не забирайте посылку. И вопрос заказали психотропное вещество или сильнодействующее? Там разное может быть, согласно списков. И в зависимости от этого уже квалифицируется статьей УК РФ.

Плюс подследственность и подсудность будет по месту пересечения границы. Но сначала дождутся когда вы пойдёте получать. У меня сейчас аналогичное дело в производстве. 

Пользователь: сергей  
23.08.2020 06:34

я заказал модафинил,это психомтимулятор, мне нужны психостимуляторы для лечения моей формы депрессии,ну это не наркотик,а именно лекарственный препарат,который применяется в медицинской практике больше 20-ти лет в америке и европе,в россии его запретили в связи с возможным риском злоупотребления,хотя  например бензодиазепиновые транквилизаторы,барбитураты, тоже имеют риск злоупотребления и они тоже сильнодействующие,но их без проблем можно купить по рецепту в любой аптеке,в общем я не заказал наркотические препараты  типа морфина и его синтетических аналогов применяемых в медицинской практике ,а именно психотропный препарат,который применяется в психиатрической и наркологической практике в америке и европе 

Пользователь: сергей  
26.08.2020 13:05

спасибо,скажите,а если меня вызовут на таможню после задержания посылки и предъявлят обвинения,то что мне говорить? могу ли я сказать,что ничего не заказывал,или они всё равно мои платежи найдут? я платил через pay pal со списанием со сберкарты

26.08.2020 13:42

Я думаю вам можно воспользоваться ст. 51 Конституции РФ и отказаться давать показания до согласования позиции со своим адвокатом. 

Пользователь: сергей  
17.12.2020 21:29

Это не крестьянские дети чудны,а адвокат,который не в состоянии проанализировать конкретную ситуацию

Другие вопросы:

#67728 24.08.2023 (20:21)

препарат Галоперидол перевозка

Можно ли купить в России препарат Галоперидол Haloperidol и вывезти на автобусе через европу в Молдавию? Препарата в Молдавии нет,есть фото рецепта молдавского врача, нужен для дочери 26 лет.
#66625 21.03.2023 (11:16)

Законно ли пересылать

Здравствуйте, такой вопрос. Есть книга, она, если не ошибаюсь, она попадает под список запрещённой литературы, из-за однополых отношений в книге. Подруга из другого региона хочет чтоб я ей прислал. Законно ли прислать ей по почте эту книгу?
#64559 05.06.2022 (14:52)

Автомобиль стоит на площадке на свх

Автомобиль стоит на площадке на свх Имеет ли право перевозчик требовать от таможни или от хозяина груза освободить автомобиль от груза на склад временного хранения.