31.07

Вопрос #55169
Призыв в ряды элитных войск с проблемой со здоровьем.

Автор:

Илья , Город: Ижевск / Респ Удмуртская, 31.07.2020 22:07:49

Суть вопроса:

Здравствуйте, уже несколько лет имею дикое желание пойти служить в Воздушно-Десантные войска, но по своей вине испортил зрение сидя в гаджетах по 10 часов в день до 0.3( на обоих глазах). Давно смирился с тем, что не возьмут, так как конкурс 20 человек на одно место, но желание есть и оно не даёт мне покоя. В 21 веке существует способ восстановить зрение при помощи хирургического вмешательства. Вопрос мой состоит в том, есть ли шанс попасть на службу в Элитные войска имея категорию здоровья ''Б'', а также есть ли шанс попасть туда же после операции по корректированию зрения. Других проблем со здоровьем нет, и слава Богу.. Очень жду ответа.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.9
01.08.2020 09:05

Добрый день. Дело в том, что группа Б делится на подгруппы с цифровым указанием и в какие войска берут с категорией Б зависит именно от них:

Б-1 (молодые люди, имеющие отличный уровень здоровья, отличаются хорошей физической подготовкой и имеют спортивный разряд). Призывник может служить практически в любом военном подразделении, но предпочтение для направления отдают: ВДВ (воздушно-десантные войска), десантно-штурмовые войска, пограничные войска, морская пехота, отделы Федеральной службы безопасности Российской Федерации (ФСБ РФ), спецназ и прочие виды военных войск.

Б-2. Новобранца направляют на флот, в инженерные и автомобильные подразделения ракетных войсках стратегического назначения. Мужчина может служить на подводной лодке, корабле, быть водителем или членом экипажа танков, самоходных артиллерийских установок, а также инженерных машин на базе тягачей.

Б-3 (состояние здоровья призывника на отличном уровне, но рекомендуется ограничение физических нагрузок). Юноша направляется во внутренние войска Министерства внутренних дел Российской Федерации (МВД РФ), ракетные части, мотострелковые войска, зенитные части, войска радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ), караульные части, в качестве водителей в любые из военных подразделений. Новобранец может быть водителем БМП, БТР или членом экипажа данных машин, а также следить за автомобильным топливом.

Б-4 (новобранцы, не получившие группу здоровья с категорией Б-3, но годные для военной службы). Призывник имеет значительные рекомендации по ограничению физических нагрузок. Может быть зачислен в оставшиеся военные подразделения, где физическая нагрузка будет минимальной и выполнять следующие функции: сотрудника связной или радиотехнической частей, специалиста охраны ракетных комплексов и других воинских органов.                                                         Так, что все зависит от Вашей подгруппы. 

Другие вопросы:

#68240 10.02.2024 (10:44) выплачено500 р.

Отсрочка, освобождение от призыва

Добрый день! В данный момент я прохожу медицинское обследование, мне от дедушки передалось заболевание. Конкретный диагноз я не знаю, дедушку я не застал в живых. Знаю только что из-за этого диагноза он не служил в армии. Симптомы: мышечное напряжение , неконтролируемые тики по всему телу разной частоты и интенсивности, особенно в шейном отделе. По результатам неврологического обследования мне поставили диагноз нервные тики, но мне требуется дальнейшее психиатрическое обследование. На данный момент у меня имеется водительское удостоверение. Я боюсь что при обследовании у психиатра меня отстранят от вождения автомобиля, что я не смогу в дальнейшем найти работу, и это все не гарантирует, что я буду освобожден от службы в армии
#68173 16.01.2024 (18:12)

Если в суде не заявить протест на прием наличной валюты. Это будет считаться как признание данного факта?

Подскажите если в суде не заявить протест на фразу прием наличной валюты. Это будет считаться как признание данного факта? В иске есть фраза что был прием наличной валюты от физлица в уплату за товар. Продажа была в РФ и могла быть только в рублях. Если в валюте, то это нарушение.
#68125 25.12.2023 (19:45)

Отсрочка от армии

Здравствуйте! Заканчиваю школу-экстернат. Получу аттестат о среднем образовании(11кл.).В год окончания школы мне будет 17 лет. Смогу ли я получить отсрочку от армии, если поступлю в колледж по аттетстату 9 кл.?