26.07

Вопрос #55047
Срочно нужен адвокат!

выплачено250 р. закрыт

Автор:

Рябчун Любовь Александровна , Город: Волгоград / обл Волгоградская, 26.07.2020 14:37:05

Суть вопроса:

Напишу вкратце т.к. здесь нет возможности вдаваться в делали. Купили матрас Аскона который по заявленным характеристикам выдерживает свыше 140 кг на спальное место, интенсивные нагрузки и он должен быть жестким. В итоге он мягкий, я вешу 60кг и проваливаюсь в него, муж (официально не замужем, живем 6 лет, общий ребёнок) весит 120кг, когда он садится на матрас, смотреть больно, что с матрасом присходит! Сразу после вскрытия упаковки матраса, обнаружили дефект, боковой короб из пены искривлен. Обратилось в Аскону, они от экспертизы уклонялись 6 месяцев, не отвечали на претензии, мы обращались в комитет по защите прав потребителей, роспотребнадзор и дошли до суда. В суде мне заткнули рот, хотя бюджет общий и платили мы вместе за матрас. Мне судья сказала что у меня нет права что-то говорить. Муж не помнит чего-то, что то знаю лучше Я, он об этом говорит судье, спросите жену она лучше знает, судья молчит. Назначили экспертизу. Я ознакомилась как вообще экспертиза матраса делается, почитала судебные дела с Асконой выложенные в интернете. Оказалось у многих схожие дефекты матрасов и Аскона проигрывает дела т.к. экспертиза показывает брак производства, недокладывают пружин, некачественная пена и т.д. В итоге нам звонит девушка с личного сотового номера телефона. Спрашиваем делала ли она экспертизу матраса когда-нибудь, говорит....Ну да....что то мямлит, спросили матрас оставить на кровати или положить на пол, ответила....Ну оставьте на кровати, ну дефект же видно да....А на вопрос вы вскравать будете матрас, жестокость проверять, пену, короб, мямлит. Представилась она Гарантэкспро. Эта организация зарегистрирована как ИП, в штате 2 чел., занимается продажей автомобилей, уставной капитал 10000руб. Причем здесь судебная экспертиза?! Все очень мутно! Вижу нас дурят! Хотим нанять адвоката. Пожалуйста помогите!!!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Обжалуйте решение суда,назначайте повторно экспертизу,взыщите все затраты с компании Аскона в случае решения суда в вашу пользу.

26.07.2020 18:10

Здравствуйте!

Поскольку суд уже назначил экспертизу, надо дождаться её заключения, а потом и решать, нужен ли Вам адвокат.

Начсёт отношения суда к Вам. Это зависит от того, кем предъявлен иск - Вами или сожителем. Если сожителем, то судья прав, что Вы не имеете права что-то говорить. Ваш сожитель должен заявить суду ходатайствол о допросе Вас в качестве свидетеля. Тогда Вы сможете суду объяснить все обстоятельства. А так действительно Вы не вправе вмешиваться в судебный пролцесс, так как Вы не участник процесса. Всё будет зависеть от результатов экспертизы и то, что эксперты ИП и их установной капитал 10 000 рублей, ничего не меняет. Вам же неизвестно, что, например, судебно-медицинские эксперты, как правило, одиночки и дают очень чётные и ясные заключения.

Если заключение эксперта будет в Вашу пользу, то никакой Вам представитель (адвокат) в суде не понадобится.

Подскажите мужу о возможности дополнения своего иска о компенсации морального вреда с ответчика в соответствии со ст. 15 закона "О защите прав потребителя". 

26.07.2020 19:23

Дождиесь заключения эксперта,  заранее до заседания ознакомьтесь с его содержанием, если оно будет не в вашу пользу, тогда обратитесь к адвокату, чтоб ходатайствовать о назначении повторной экспертизы в другое экспертное учереждение.

26.07.2020 19:34

Если заключение эксперта не в нашу пользу, мы должны ее будем оплатить и потом уже искать другое экспертное агенство? Суд сказал, если не в нашу пользу, то оплачиваем мы.

26.07.2020 19:59

Работу экспертной группы в любом случае оплачивать придётся Вам, так как Вы истец и экспертиза проводится в связи с Вашим иском. Но если заключение будет в Вашу пользу, то Ваши расходы на оплату за экспертизу будут взысканы с ответчика. Если же не Вашу пользу, то судья сказал правильно - оплачиваете Вы и возмещать эти расходы будет не с кого, поскольку в иске Вам будет отказано. Но при выдаче заключения не в Вашу пользу, можете заявить суду ходатайство о назначении повторной экспертизы с поручением его производства другому эксперту. 

Другие вопросы:

#68416 19.04.2024 (20:26)

Ходатайство в суд апелляционной инстанции

Добрый день. Выиграл суд в первой инстанции. Ответчик обжаловал решение в апелляционной инстанции. Я в судебном заседании апелляционного суда попытался подать ходатайство о приобщении к делу расчёта законной неустойки (1% в день) за отказ от добровольного выполнения требований потребителя. Суд апелляционной инстанции отказался принимать моё ходатайство, указав на то, что в апелляционной инстанции я не имею право подавать ходатайства с расчётом неустойки на дату заседания суда. Как так, ведь правонарушение длится, а значит и неустойка продолжает начисляться. Подскажите, как лучше поступить и прав ли суд.
#68401 13.04.2024 (01:07)

Указ 695 общественные заведения

Добрый день. 18.09.2023г вступил в силу указ президента РФ номер 695 О ПРЕДСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. Вопрос состоит в следующем: Имеет ли право охрана заведения (Бар, ресторан и т.п.) отказаться принимать документ, удостоверяющий личность в цифровом виде (через госуслуги)? Как отстоять свои права в данной ситуации?
#68382 08.04.2024 (14:56)

Услуги сверх квитанции, обязаны ли платить ?

Отдал форму в Ателье. В квитанции прописали все моменты которые требуется сделать, в двух экземплярах, одна в ателье, а копия у меня на руках. Там был такой пункт укорачивание длины кителя с указанием суммы. Сейчас мне поступил звонок с ателье и говорят чтобы укоротить длину требуется ещё доплатить 700 рублей за распор молнии и её укорачивание. Я согласился по телефону. Но вопрос вот в чем, должен ли я переплачивать за эту услугу если она и так уже прописана в квитанции за которую я расписался, про молнии или ещё что-то уточнений н каких сразу не было, когда её выписывали ?