25.07

Вопрос #55027
Как получить разрешение на прирезку земли

Автор:

Ирина , Город: Великие Луки / обл Псковская, 25.07.2020 07:02:45

Суть вопроса:

Имеем в собственности участок в тупике.перед окнами есть небольшой кусок земли. Хотим взять в собственность и посадить вишни и т.п.
Администрация города разрешила прирезку. Там ~1 ,2 сотки .оплатили публикацию в газете,слушания были.Но Псковский Комитет по управлению имуществом тянет с разрешением ,т.к по закону Псковской области даётся не менее 2 соток. Там просто больше взять негде. Как дальше поступать и куда обращаться? Это длится с февраля месяца

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте!

Для ответа на ваш вопрос, нужно знать содержание правоустанавливающих документов на земельный участок; документов, которые вы подавали на оформление. Возможно земельный участок предоставлялся на основании решения, распоряжении администрации. Возможно в собственность оформлен не весь размер участка, который был предоставлен. Если есть возможность можно оформить участок с учетом первичных документов.

Вы пишите, что участок 1-2 сотки. Вы можете обратиться с письменным заявлением в администрацию, управление с просьбой предоставить вам письменный ответ по вашему вопросу. В зависимости от ответа можно планировать дальнейшие действия. Можете обратиться в контролирующие инстанции, если есть основания.

Минимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность, из находящихся в государственной или муниципальной собственности:

-для садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства - 0,02 га (ст.2 Закона Псковской области «О предельных (максимальных и минимальных) размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории Псковской области», принят областным Собранием депутатов 25 сентября 2003 года).

Другие вопросы:

#68319 14.03.2024 (13:56)

Оформить в собственность

Здравствуйте подскажите пожалуйста,Как и с чего начать оформление в собственность дома а затем земли.Участок снят с кадастрового.ни каких границ нет.Живу уже 16 лет построил новый дом. покупал 16 лет назад у ЗАО колхоз. сейчас ЗАО прекратил свою деятельность,Из документов на право собственности у меня только Договор купли продажи и то Копия. ни какой информации и документов ни где не сохранилось.В Администрации сказали обращайтесь в суд с Иском.Подскажите сложная ли эта процедура и с чего начать в первую очередь.Какие документы нужно подготовить.
#68315 13.03.2024 (17:44)

Как избрать Председателя правления?

Здравствуйте могут ли члены СПК (СНТ) нанять Председателя правления СНТ по договору найма физическое лицо бывшего члена СНТ если он в курсе всех дел и много лет был Председателем СНТ, какой закон за это отвечает если это возможно?
#68020 12.11.2023 (21:18)

Земельный участок многодетной семье

Здравствуйте, скажите что означает постоянно проживает в муниципальном образовании в течении 3 лет? Для постановки на учёт на получение земельного участка многодетной семье.