21.07

Вопрос #54969
Нарушение оплаты оказанных услуг по контракту

платный500 р. открыт

Автор:

Филинов Дмитрий Станиславович , Город: Нарьян-Мар / АО Ненецкий, 21.07.2020 13:03:24

Суть вопроса:

Добрый день. Транспортная прокуратура провела мониторинг в еис по реестру контрактов и выявила нарушения по 2 контрактам срок оплаты исполнителю (подрядчику) по выполненным (оказанным) услугах. Гл. бухгалтер ушла в отпуск и отдала представление и все. Помогите написать ответ на представление

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте!

Для того, чтобы заказать документ,Вам лучше воспользоваться разделом заяви на услуги,либо обратиться в личные сообщения к выбранному юристу, потому что составление документов требует индивидуальной работы. В данный момент вы просто задали платный вопрос,однако,в данном разделе юристы дают консультацию. Составить представление либо какой-то другой документ в поле ответов на вопросы крайне неудобно. Поэтому все же советую сделать заявку на документ либо написать сообщение выбранному юристу.

21.07.2020 15:04

Здравствуйте!

Вы должны понимать, что нельзя написать ответ на документ, текст которого неизвестен. Нужно ознакомиться с этим представлением, а потом и писать ответ. Если это Вам так нужно, можете обратиться лично, выложить копию представления и ответ будет составлен за дополнительную плату.

21.07.2020 19:12

Дмитрий Станиславович, государственный заказчик может составить самый красивый ответ на предписание надзорного учреждения, привести самые убедительные аргументы в свою защиты. Но цель не будет достигнута. А целью выполнения государственного контракта является именно правильное и эффективное вложение средств для обеспечения деятельности заказчика, организации, имеющей регулярный и стабильный источник финансирования. У подрядчиков, исполнителей такой источник формируется гораздо сложнее. Вот прокуратура и хочет вразумить заказчика учитывать интересы исполнителей. Именно те вносят через налоги взносы в бюджет. Формируется тот источник, который постоянно питает государственных заказчиков. Понимаете? Нарушая требования контракта, заказчик вызывает у исполнителя недоверие к системе закупок. Не говоря уже о возможной неустойке за задержку оплаты. А система закупок предполагает строгий цикл движения средств. Чтобы заказчики могли нормально функционировать, и исполнители могли налоги платить. Нарушения платёжной дисциплины эту систему подрывают. Это никому из участников закупок не выгодно.

21.07.2020 19:15

Игорь Александрович, дак это все понятно))) 

Здравствуйте, Дмитрий.

Прошу предоставить для ознакомления представление и указать крайние сроки исполнения Вашего задания.

22.07.2020 07:51

Здравствуйте, Марат! А как подкрепить документ и направить Вам для ознакомления? 

Жмете на ссылку "Ответить". Внизу появляется скрепка - это кнопка для прикрепления документов.

22.07.2020 09:11

До конца рабочего дня сможете подготовить?

Другие вопросы:

#67889 27.09.2023 (23:21)

Заключение контракта. Не применен коэффициент снижения по результату аукциона

Здравствуйте, администрацией (ГРБС) проведена проверка, где нашли нарушение превышение цены единицы товара определяемую как частное от деления цены контракта, не применили коэффициент снижения. При заполнении спецификации ГК Поставщик сам предоставил цены по позициям товара и проставил как ему выгодно. Сейчас вменяют ч. 2 ст. 7.32 КоАП РФ, что переплатили на 27 тыс больше. Как написать объяснительную? И есть судебная практика если привлекут, как обжаловать или не получится?
#66918 10.05.2023 (21:48)

Передача документа в работу (на исполнение)

Здравствуйте, помогите. Начальник отдела передает в работу документ и просит расписаться в тетради в получении этого документа. Вопрос: В случае каких-либо спорных ситуаций при можно ли привлечь сотрудника к дисциплинарке, например за несвоевременное выполнение?
#65741 31.10.2022 (11:47)

Действия торговой площадки

Добрый день! Коммерческая торговая площадка сама назначила победителя запроса котировок, т.к. Заказчик не сделал это в заявленную дату. Теперь Заказчик не признает итоги, тк.к решение он сам не принимал. Законны ли действия площадки?