29.10

Вопрос #5487
Как платиться госпошлина при лицензировании?

Автор:

Мария, Город: Ставрополь / край Ставропольский, 29.10.2015 12:57:38

Суть вопроса:

При лицензировании медицинских услуг по нескольким направлением. Например массаж и физиотерапия. Госпошлина платиться единожды или нет?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Компания: ООО "ЩИТ"  
29.10.2015 10:39
Добрый день. Лицензирование медицинской деятельности производится на основании постановления Правительства Российской Федерации от 21.11.2011 № 957 «Об организации лицензирования отдельных видов деятельности», п.46 ст.12 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 04.05.2011 N 99-ФЗ, постановления Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2012 г. N 291 ПОЛОЖЕНИЕ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ УКАЗАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЙ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ДРУГИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ВХОДЯЩИМИ В ЧАСТНУЮ СИСТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, НА ТЕРРИТОРИИ ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА "СКОЛКОВО"). Из системного анализа указанных нормативных правовых актов следует, что лицензированию подлежат не конкретные услуги, а направления медицинской деятельности, указанные в приложении к Положению о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково"). В понимании данного приложения услуга (работа), составляющая медицинскую деятельность, трактуется шире, нежели указано в Вашем вопросе. Судя по Вашему вопросу (без анализа документов), в Вашем случае необходимо получение самостоятельных лицензий на: физиотерапию; мануальную терапию; возможно, на лечебную физкультуру и (или) отдельные виды диагностики. Поскольку каждая из указанных работ (услуг) предполагает получение самостоятельной лицензии, то и государственная пошлина оплачивается отдельно на каждый вид лицензии. Для детального анализа Вашей ситуации, Вам желательно обратиться к юристу за очной консультацией, предоставив для анализа документы или их копии. Всего Вам наилучшего и успехов в медицинской деятельности.
03.12.2015 08:32
оплата гос. пошлины единовременная за каждый из видов услуг!

Другие вопросы:

#59265 23.06.2021 (10:52)

Розничная продажа алкоголя

Добрый день хочу уточнить сдаю в аренду магазин под розничную торговлю алкоголем недавно рядом открыли стоматологическую клинику менее 25 метров скажите продление лицензи возможно
#58711 19.05.2021 (15:35)

Переоформление лицензии с одного ИП на другое ИП

Здравствуйте, есть в наличии лицензия на сбор и транспортировку опасных отходов 3-4 класса опасности на ИП, встал вопрос о переоформлении этой лицензии на другое ИП, с мамы на сына, нигде я не нашла ответ этот вопрос, примера оформления заявления на переоформление лицензии с заданными параметрами. По звонку в службу по надзору с сфере природопользования по Астраханской области, был ответ, что да возможно, подавайте заявление. Вопрос, правомерно ли это, т.к. нигде я такую практику не нашла.
#58693 18.05.2021 (17:02)

Потребуют ли контролирующие органы лицензию?

Здравствуйте! Планируется создание ООО, деятельностью которого будет оказание платных ветеринарных услуг, в том числе ИСПОЛЬЗОВАНИЕ лекарственных средств для ветеринарного применения с выездом к клиенту на дом, т.е. складов и помещений для хранения препаратов и приема посетителей не подразумевается. Я в одном лице и учредитель, и гендиректор. и исполнитель с высшим ветеринарным образованием о стажем более 3-х лет. Лицензия на ветеринарную деятельность не требуется, но получение лицензии на фармацевтическую деятельность регламентируется ФЗ РФ от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и Положением о лицензировании фармацевтической деятельности, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 № 1081. Бизнес на начальном этапе планируется с минимальными вложениями и поэтому хотелось обойти необходимость аренды помещений и лицензирование, по крайней мере, на время. ООО планирует приобретать ветеринарные препараты в необходимом количестве для разового использования, как посредник в виде курьерской услуги, в ветаптеках, имеющих лицензию, по принципу ВЕТАПТЕКА - ВЛАДЕЛЕЦ ЖИВОТНОГО, и применяет указанные препараты. Отсюда и вопрос: потребуют ли контролирующие органы лицензию, так как перевозка препаратов все-таки осуществляется с участием ООО, либо единственным выходом будет то, что владелец самостоятельно приобретет препараты, а ООО просто сделает свою работу?