06.07

Вопрос #54718
Ликвидация предприятия во время декрета

Автор:

Светлана , Город: Казань / Респ Татарстан, 06.07.2020 10:06:37

Суть вопроса:

Я нахожусь в декрете, ребёнку 1.1.
Предприятие проходит по банкротству,
Сказали что 24 августа все декретники будут уволены автоматом. Хотелось бы узнать положены ли декретникам какие нибудь выплаты при банкротстве?
Так же мой муж работает на этом же предприятии и им не платят зарплату уже с апреля месяца. Хотя в 2ндфл написано что выплатили и налог заплатили. Сейчас им руководитель путем шантажа предлагает сейчас уволиться и получить долги по зарплате, а если не уволятся а будут ждать сокращения, то выплаты получат не раньше чем через пол года.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

06.07.2020 18:07

Светлана, прежний руководитель не имеет никаких законных полномочий. Всё вопросы решает конкурсный управляющий предприятия - банкрота. Вы направьте управляющему все свои данные по отпуску по уходу за ребёнком, о работе на предприятии. И он Вам пояснит, какие мероприятия запланированы собранием кредиторов этого предприятия. Также и мужу надо написать требование управляющему о погашении задолженности по заработной плате. И никаких заявлений на увольнение! Иначе будут утрачены гарантии при ликвидации предприятия.

Другие вопросы:

#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?
#68420 21.04.2024 (19:47)

Поднятие арендной платы

В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляяции. Если я как арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?