03.07

Вопрос #54677
Хотят принудительно уволить с работы

Автор:

Алена , Город: Могоча / край Забайкальский, 03.07.2020 18:13:25

Суть вопроса:

Здравствуйте, я работаю в пенсионном фонде специалистом 5ый месяц, в июне месяце заменяла на время отпуска другого специалиста, работу которого практически не знала, времени на обучение было мало.. Но работу выполняла, конечно были небольшие недочёты, но я же в этой сфере не опытный специалист.
Вчера сотрудница вышла из отпуска, а сегодня мне начальница заявила, мол что я медленно работаю, что надо все знать и уметь, и мол всех достала с вопросами по работе, как и что делать. А что мне ещё оставалось если заранее ничему не обучили. И заставляет меня уволится по собственному желанию без моего согласия, ссылаясь на то что якобы я не заинтересована в работе своей. Жёстких нарушений в работе у меня нет. На иждевении у меня, двое несовершеннолетних детей, я в разводе, воспитываю их одна.
Имеет ли права начальник меня уволить? "К тому в режим самоизоляции.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать были оформлены документы по выполнению вами обязанностей специалиста, который находился в отпуске; содержание трудового договора.

Вы можете не писать заявление на увольнение.

В случае, применения дисциплинарных взысканий, вы можете обжаловать взыскания.

В случае, конфликта, вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ ) ( ст.261 ТК РФ ).

Другие вопросы:

#68427 24.04.2024 (21:19)

Урезание рабочего времени

Добрый день. Вопрос такой. Работаю в компании на почасовой ставке, с пятидневной рабочей неделей(выходные суббота, воскресенье). Приравнена ли я в правах с пятидневщиками на окладе? Работадатель оплачивает праздники в 2м размере(как положено), но потом, на своё усмотрение укорачивает рабочие часы(отбивает оплату праздников). Меняет график день в день. Обязан ли предупреждать? И могу я как-то влиять на выходные в праздничные дни. Заранее всём спасибо.
#68415 19.04.2024 (17:41) выплачено250 р. приватный

Приватный вопрос #68415

#68379 07.04.2024 (18:44) выплачено250 р. приватный

Приватный вопрос #68379