03.07

Вопрос #54669
Иск в Верховный Суд.

платный250 р. открыт

Автор:

Евгений , Город: Курган / обл Курганская, 03.07.2020 11:07:41

Суть вопроса:

Здравствуйте.
Я инвалид 1 гр. (колясочник), нарушены мои права инвалида.
Пожалуйста помогите, нужна юр. помощь в составлении иска в Верховный суд РФ и далее в Европейский суд по правам человека.
Кратко: Подавал заявления на Санаторно курортное лечение (СКЛ) в ФСС. Заявления принимали, регистрировали, но вновь принятые приобщали к самому первому, а не присваивали номер очереди. Заявления подавал в разный период времени, на последующее СКЛ, а это означает, что у каждого заявления должен быть свой номер, так как начата новая административная процедура.
Я подал иск в суд. Суды первой инстанции, апелляция, кассация: Отказано.
Я знаю, что я прав!
Прошу Вас помочь написать иск в Верховный суд и далее в Европейский суд.
Прошу о помощи!
С Уважением, Евгений!

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Кирман Алена Ивановна   Рейтинг 9.4
03.07.2020 11:41

Приветствую! 

Необходимо ознакомиться с материалами дела во всех инстанциях.

Пришли на почту для ознакомления либо выложите сюда.

Готова оказать юридическую помощь

03.07.2020 12:02

Здравствуйте. Ваше дело необходимо тщательно обдумать. Для этого надо с судебными документами ознакомиться. Пришлите их сканы на мою электронную почту. 

03.07.2020 12:59

Здравствуйте!

В Верховный Суд РФ в Вашем случае надо подавать не иск, а обжаловать решения нижестоящих судов или определения судьи ВС РФ, отказавшего в передаче дела для рассмотрения в Президиум ВС РФ. . В соответствии с ч. 3 ст. 391.5. ГПК РФ у Вас есть право обратиться непосредственно к Председателю Верховного Суда РФ, который вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда РФ об отказе в передаче  надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Президиума ВС РФ и вынести определение о его отмене и передаче жалобы с делом для рассмотрения в судебном заседании Президиума ВС РФ. 

04.07.2020 08:56

Здравствуйте! Апелляционное определение по вашему делу вынесено судебной коллегией Курганского областного суда 14.01.2020 г. Начиная с этой даты, у вас было три месяца на обжалование вынесенных по делу решения и апелляционного определения в Седьмой кассационный суд общей юрисдикции. Вы своим правом не воспользовались. В Верховный суд могли вы обратиться с кассационной жалобой в течении трёх месяцев после вынесения судебного акта Седьмым кассационным судом общей юрисдикции. Теперь нет смысла обращаться в Верховный суд с кассационной жалобой. Она неминуемо будет вам возвращена без рассмотрения, в связи с тем, что дело не рассматривалось и уже не будет рассмотрено Седьмым кассационным судом общей юрисдикции. По понятным причинам (не прошли вы все стадии в своей стране), нет толку от обращения в Европейский суд по правам человека. Р.S. Прошу прощения, уже опубликовал ответ, а потом обратил внимание, что кассационное определение Вы не приложили к вопросу, но ссылаетесь на него. Есть, судя по всему, возможность обжалования. Рекомендую обратиться к кому-либо из юристов в личных сообщениях.

Другие вопросы:

#68345 22.03.2024 (00:40)

Изменение группы инвалидности

Здравствуйте! У меня вот какая ситуация: я инвалид детства с ДЦП. У меня 2 нерабочая группа инвалидности, максимально приближенная к первой. Мне ее дали без срочно. С недавних пор у меня возникли проблемы с ногами, а именно двухсторонний коксартроз тазобедренных суставов, теперь я могу передвигаться только на инвалидной коляске. Моя девушка хочет, чтобы я сделал 1 группу инвалидности. Она говорит, что это даст больше льгот и привилегий. Терапевт сказал мне, что максимум, на что я могу рассчитывать, это добавка к пенсии в размере 500 рублей. Без срочно мне 1 группу инвалидности не дадут, и каждый год мне придется проходить комиссию. Поэтому я хотел бы узнать, стоит ли мне делать 1 группу инвалидности или нет? Какие привилегии будут у меня по сравнению с 2 нерабочей группой? Буду очень благодарен за ответ! У меня сейчас пенсия социальная по инвалидности 17 167,84Р и ЕДВ 4 957,95Р не буду ли я получать меньше?
#68209 26.01.2024 (16:21)

Инвалидность второй группы могут снять или нет?

Добрый день! Меня зовут Анна мне 43 года. Я являюсь инвалидом с детства. У меня системное заболевание опорно-двигательного аппарата. С 1997 года у меня инвалидность бессрочная. У меня есть автомобиль положенный мне в связи с моим заболевание. Ранее я каждый год получала возмещение по автострахованию. С прошлого года, это стало возможным если есть ИПР. Его у меня ранее никогда не было. Сейчас при оформлении данного ИПР сотрудником поликлиники было озвучено, что при оформлении данного ИПР мне снимут мою 2 группу "бессрочную" на 3 группу. Это связано с тем что часть моих суставов было заменено на эндопротезы, и что на данный момент моего посещения врача я могла сама передвигаться. Не беря в расчёт, что другие суставы так же больны и протезированию неподлежат. В связи с чем следующий вопрос: Может ли Экспертная комиссия снять бессрочную группу на меньшую по каким ли бо причинам???
#68181 19.01.2024 (12:48)

Вопрос по бесплатному питанию

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, учитываются ли в доход пособия на детей,на ребенка 6лет и до17лет для школьного питания? И как рассчитывают доход из заработной платы, с вычетом подоходного налога или нет?