01.07

Вопрос #54640
На кого подать в суд

Автор:

Ольга , Город: Чернушка / край Пермский, 01.07.2020 17:59:53

Суть вопроса:

Добрый день!скажите пожалуйста,у моего мужа,который проживает в пермском крае,обнаружился двойник с такими же фио и датой рождения,который проживает в самврской области,и каким то образом налоговая поменяли между собой их инн и теперь у нас большие проблемы начались с этим двойником.Тот берет кредиты и не платит их,и в итоне долг вешают на моего мужа,хотя у моего супруга кредитов вообще нет..что делать?на кого подовать в суд,на налоговую?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

01.07.2020 18:30

Здравствуйте!

Обратитесь с подробным заявлением и просьбой об установлении этого однофамильца и его наказании в полицию Самарской области. Никто другой этим заниматься не обязан.

01.07.2020 19:37

Добрый день! То есть, Вы утверждаете, что судебные решения принимаются о взыскании задолженности с Вашего мужа, но по персональным данным другого гражданина?! Только неправильно присвоенный номер ИНН не является единственным идентифицирующих критерием. Скорее всего, недобросовестный гражданин приноровился получать кредиты под данные другого гражданина. Вариант с обращением в полицию надо оставить на второй этап. На первом этапе надо известить всех известных кредиторов лжезаемщика о его недобросовестности. Ведь именно кредиторы и будут являться потерпевшими. А так получается, что в полицию вынужден обращаться тот, кто не имеет никакого отношения к кредитным обязательствам. 

У Вашего мужа есть еще место рождения, которое никак не совпадёи с должником. Пишите заявление в отдел судебных приставов в Самарскую область, где находится исполнительное производство и направляете заверенную копию паспорта и просите указать в исполнительном производстве точное место рождения должника.

Если арест уже наложен на счета Вашего мужа, то просите пристава снять арест.

Кроме того, Налоговый орган не мог перепутать ИНН, так как в Самарской области выдавали ИНН с номера 63......., а в Пермском крае с номерами 59....... ,только если Ваш муж жил в молодости в Самарской области когда начали присваивать ИНН и у него номер 63.....

Полиция в этом деле Вам не поможет.

Пишите судебному приставу-исполнителю, у кого находится исполнительное производство.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
01.07.2020 20:32

Здравствуйте, Вы можете обратится с жалобой о неправомерных выдачах кредитов в кредитные учреждения. Также подать жалобу в Федеральную налоговую службу о выдачи идентичного ИНН. Федеральной налоговой службой РФ будет организована проверка обстоятельств оформления и выдачи идентичного ИНН. Также необходимо подать заявление в полицию.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

02.07.2020 10:10

Здравствуйте.  Если с Вашего мужа взыскивают на основании судебных актов, данные акты нужно отменять. Если выяснится, что недобросовестный заемщик брал кредиты, используя инн Вашего мужа, тогда писать заявление в полицию о фактах мошенничества в сфере крелитования. В люьом случае лля более точного ответа на Ваш вопрос мало исходной информации, неищвестно, на каком этапе произошла путаница и по какой причине - на этапе кредитования, принятия судебных актов или их исполнения. Если есть интерес пораьотать и достигнуть результата (избежать необоснованных взысканий и вернуть уже взысканные деньги) - милости просим,  излагайте подробно факты

Другие вопросы:

#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?
#68420 21.04.2024 (19:47)

Поднятие арендной платы

В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляяции. Если я как арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?