29.06

Вопрос #54610
Как уволиться без отработки с работы.

Автор:

Вероника , Город: Казань / Респ Татарстан, 29.06.2020 19:01:11

Суть вопроса:

Хочу уволиться без двухнедельной отработки. Договора на руках нет. Утерян. Самое главное, забрать трудовую, чтобы не восстанавливать. На остальное плевать.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Дорофеева Елена Юрьевна   Рейтинг 10.0 онлайн
29.06.2020 19:12

Вероника, вы можете написать заявление об увольнении по собственному желанию, сдать его с отметкой так чтобы на вашем экземпляре была отметка о принятии заявления и уйти на больничный на две недели. Можно уволиться по соглашению с работодателем на взаимовыгодных условиях.

Пользователь: Вероника  
29.06.2020 19:28

С какой даты просить увольнения в заявлении если я собираюсь взять больничный на две недели? Хочу написать зявление сегодня

29.06.2020 20:10

Здравствуйте.

Вы можете подавать заявление по ст.80 ТК РФ и согласовать дату увольнения. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
29.06.2020 20:23

Здравствуйте, увольнение без соблюдения срока предупреждения работодателя о предстоящем увольнении возможно по соглашению необходимо в поданном заявлении отметить, что Вы просите расторгнуть договор с момента получения работодателем заявления об увольнении.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#54752 07.07.2020 (19:49)

Хотят уволить,что делать?

Здравствуйте.Я нахожусь на больничном с 23.06.2020 по завтрашнее число.Директор магазина в котором я работаю написала что уволит меня по статье,что делать?
#54750 07.07.2020 (18:33) выплачено450 р. приватный

Приватный вопрос #54750

#54737 07.07.2020 (09:18)

Переработка свыше установленного графика при вахтовом методе

Здравствуйте, мой рабочий грфик 42 дня рабочих 21 день выходной вахты. В связи с пандемией коронавируса вышел указ №601 в котором говорится, что вахта продляется до 60 дней, как в этом случае должны оплачиваться дни свыше рабочего графика? не противоречит ли трудовому законадательству если переработка до 60 дней не оплачивается по повышенному тарифу??? Система оплаты повременно-премиальная.