19.06

Вопрос #54473
Работа судебных приставов

Автор:

Ольга , Город: Саратов / обл Саратовская, 19.06.2020 08:06:26

Суть вопроса:

Добрый день! Пожалуйста, анонимно. По договору оказывали услуги "доброму" человеку Павлу Угланову. Он отказался делать окончательный расчёт, подали на него в суд, решение было в нашу пользу. Деньги не были выплачены после решения суда, дело отправили судебным приставам. Долго ничего не происходило, на все вопросы исполнители отвечали: приставы работают. И после года ожидания нам сообщили, что по месту прописки, г-н Угланов не проживает, передавайте приставам другого района (какого никто не знает). Мол, ищите сами... Занавес. Когда консультировались с юристом, сказали, что теперь нас замотают "до смерти" по районам и мы ещё и денег потеряем... Вопрос: реально ли вернуть свою законную сумму и неужели мы сами должны искать "доброго" человека иделать работу за приставов? Что посоветуете. Благодарю за ответы по теме.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, Ольга! Вам должны были вручить постановление о прекращении исполнительного производства, в котором должна быть отражена причина прекращения ИП. Данное постановление Вы имеете право обжаловать в судебном порядке с указанием всех доводов, свидетельствующих о неправомерных действиях судебного-пристава.

Пользователь: Ольга  
19.06.2020 14:32

Здравствуйте,   спасибо за подробный ответ! 

19.06.2020 08:55

Добрый день, к сожалению как показывает практика, просудить долг это одно, а взыскать с должника другое. В данном случае Вам необходимо получить постановление об окончании ИП, обжаловать действия судебного пристава исполнителя в порядке подчиненности, в жалобе необходимо отразить, что СПИ не выполнен весь комплекс мер предусмотренный действующим законодательством по розыску должника и его имущества, что существенно нарушает Ваши права как взыскателя, а так же запросить сводку по выполненным действиям. Как правило ИП чаще всего возобновляют, и более детально обрабатывают должника.

Пользователь: Ольга  
19.06.2020 14:31

Здравствуйте,  благодарю за развернутый ответ! 

19.06.2020 14:38

Искать взыскатель ничего не обязан! Данный конкретный судебный пристав откровенно саботирует свои прямые обязанности! Почему? Безнаказанность. Реально может помочь только адекватный частный детектив. Да, он попросит денег. Но ведь пристав за бесплатно не выполнил свои обязанности. И не собирается. Жалобы тоже не принесут результаты. Как и прокуратура. 

Другие вопросы:

#68414 19.04.2024 (10:50)

Возмещение убытков по выплате пособия по безработице

Добрый день! Ситуация следующая: в 19 феврале 2023 года работник был уволен, с 3 марта 2023 года по 21 марта 2023 года ему было выплачено пособие по безработице. 22 марта 2023 по решению суда работник был восстановлен на работе. Спустя год Центр занятости требует с Учреждения возместить убытки по выплате пособия по безработице.
#68403 13.04.2024 (18:48)

Задолженность! У меня неустойки

Здравствуйте, если погасить всю сумму займа, то могу ли я не платить за начисленную неустойку и песни?
#68402 13.04.2024 (12:15)

Могу ли я подать ходатайство на перевод мне денежных средств

Здравствуйте. Я взыскатель по ИП. Сейчас у пристава на счете лежат 27 т.р. которые должник внес в счет закрытия долга. Мне сейчас нужны деньги,могу ли я написать приставу ходатайство,что бы он перевел мне эти деньги? Прошлую сумму пристав копил более полугода и перевел мне. Вообще какая схема перевода денежных средств у приставов? Вначале ИП мне переводили на следующий день как должник вносил деньги,это было когда ИП вела старший пристав,потом приставы менялись и копили сумму более полугода.