19.06

Вопрос #54470
Как оставить ребенка при разводе у матери

Автор:

Виктория , Город: Рыбинск / обл Ярославская, 19.06.2020 00:11:37

Суть вопроса:

Муж грозиться при разводе, забрать у матери трехмесячного ребенка. Есть ли у него на это право?
Ребенок прописан в доме у матери мужа.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, Вам надо подать иск в судна на развод, в этом же иске просить суд определить место жительства ребенка, а также алименты на содержание ребенка. В настоящие время он у Вас ребенка забрать не сможет пока не будет решения суда. Если остались вопросы пишите мне на мой сайт http://taicahev.ru

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.0
19.06.2020 04:35

Здравствуйте, Виктория!

Пусть и далее грозится. Грудных младенцев такого возраста оставляют с матерью ребенка.

При правильно построенной помощи юриста, нанятого Вами, желания Вашего мужа лишь пустые фантазии. Он не сможет до 7-летнего возраста (как правило) даже забирать ребенка к себе с ночёвкой.

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 5.7
19.06.2020 07:42
Это просто форма психологического воздействия. Никакой суд не передаст грудного младенца отцу при наличии матери.
Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.9
19.06.2020 21:55

Добрый день. Полностью согласен с коллегами, добавлю, что в п. 5 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 г. N 10 с учетом положений п. 3 ст. 65 СК РФ разъяснено, какие обстоятельства необходимо учитывать при разрешении спора об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка. К таким обстоятельствам относятся: привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам; возраст ребенка; нравственные и иные личные качества родителей; отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком; возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности, режима работы родителей, их материального и семейного положения, состояния здоровья родителей); другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. Таким образом, с учётом возраста ребёнка, шансы на то, что суд удовлетворит иск отца об определении места жительства ребёнка с отцом, практически стремятся к нулю. Я думаю он сам прекрасно понимает это, а также то, что сам не справится с воспитанием малыша. 

Другие вопросы:

#68190 22.01.2024 (12:51)

Расторжение брака и имущество

Добрый день! Разводимся с мужем,есть общее имущество,договорились,что квартиру он оставляет мне(она записана на нем),а машину его будет (машина на мне записана).Как юридически выгоднее это переписать?Официальное расторжение 30.01. будет.
#68067 01.12.2023 (22:24)

Регистрация брака в розыске

Если человек находится в розыске ,может ли он заключать брак в загсе?
#68015 09.11.2023 (23:50)

Развод многодетная семья.

Здравствуйте. Я многодетная мама трое детей в браке. До получения пособий ( единое) мы с мужем жили раздельно, я с детьми, он один. Когда в январе одобрили пособия. Позвал вместе жить. Но неделю не смогла с ним прожить. Достал среднего ребенка придирками. В итоге с ним осталось двое, и со мной сын. Те дети что остались с ним подкупил, можно сказать разбаловал, настроил против меня. Требует пособия на детей которые с ним, я не даю. Так как пока у детей пособий не было, они ему не нужны были. Но то что им требуется покупаю сама и привожу им, продолжаю также платить им коммуналку Сейчас подал на развод и что дети которые с ним будут проживать у него. Вопрос такой после развода останется статус многодетной семьи? Если двое с ним будут проживать и один ребенок со мной. В суде бороться считаю бесполезно за детей. Старшему 15 и 10 лет дети, которые с ним. Аргументы только 1) что ему 72 года 2) когда подавала на него на алименты, писал что это не его дети 3) старший сын от другого брака наркоман.