14.06

Вопрос #54398
Должен ли быть пожарный выход в конце участка?И имеют ли право соседи его перегородить?

Автор:

Алексей , Город: Шадринск / обл Курганская, 14.06.2020 20:02:32

Суть вопроса:

Здравствуйте, купили дом с участком, за участком вырубили кусты чтобы сделать пожарный выход, а так же заезд для того чтобы можно было завести строй материалы для постройки дома, но сосед на против через дорогу перегородил его нам положив на него свои доски для строительства, имеет ли он на это право? Когда мы возмутились и попросили убрать он насадила туда цветов и сказал что территория это не наша и он имеет право делать на ней все что захочет. Что нам делать? И как поступить в данной ситуации ведь нам нужен это заезд в данный момент.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

15.06.2020 03:57

То, что и Вам, и соседу необходимо знать, что любая территория вне пределов собственных участков не является их продолжением! А является землёй населённых пунктов. Населяемых гомо сапиенсами. Руководимыми органом местного самоуправления, который принял и проверяет Правила землепользования и застройки. В которых установлен порядок использования прилегающих к собственному имуществу участков. Правила доступны для изучения, понимания /вне зависимости от собственного желания/. Ножки направляют в администрацию, головушки вникают в Правила. 

Другие вопросы:

#68319 14.03.2024 (13:56)

Оформить в собственность

Здравствуйте подскажите пожалуйста,Как и с чего начать оформление в собственность дома а затем земли.Участок снят с кадастрового.ни каких границ нет.Живу уже 16 лет построил новый дом. покупал 16 лет назад у ЗАО колхоз. сейчас ЗАО прекратил свою деятельность,Из документов на право собственности у меня только Договор купли продажи и то Копия. ни какой информации и документов ни где не сохранилось.В Администрации сказали обращайтесь в суд с Иском.Подскажите сложная ли эта процедура и с чего начать в первую очередь.Какие документы нужно подготовить.
#68315 13.03.2024 (17:44)

Как избрать Председателя правления?

Здравствуйте могут ли члены СПК (СНТ) нанять Председателя правления СНТ по договору найма физическое лицо бывшего члена СНТ если он в курсе всех дел и много лет был Председателем СНТ, какой закон за это отвечает если это возможно?
#68020 12.11.2023 (21:18)

Земельный участок многодетной семье

Здравствуйте, скажите что означает постоянно проживает в муниципальном образовании в течении 3 лет? Для постановки на учёт на получение земельного участка многодетной семье.