11.06

Вопрос #54339
Проведение юридической экспертизы статьи 63 Кодекса о государственной гражданской службе Чукотского автономного округа от 24.12.1998 № 46-ОЗ

платный500 р. открыт

Автор:

Геннадий , Город: Анадырь / АО Чукотский, 11.06.2020 01:02:47

Суть вопроса:

Мне как заинтересованному лицу кажется, что в пункте 1.1 ст. 63 Кодекса о государственной гражданской сжбе Чукотского АО в нарушении ряда федеральных законов (Постановление Правительства РФ от 15.09.2003 № 570 "О порядке включения в стаж государственной гражданской службы для назначения пенсии за выслугу лет Федеральных государственных гражданских служащих периодов службы (работы) в должностях федеральной государственной гражданской службы..."; Указ Президента РФ от 20.09.2010 №1141 "О перечне должностей, периоды службы (работы) в которых включаются в стаж государственной гражданской службы для назначения пенсии за выслугу лет..."; статья 6 и ст.7 Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ "О государственной гражданской службе РФ") не законно внесены изменения по которым из стажа гражданской службы для назначения ежемесячной доплаты к стаховой пенсии по старости исключены периоды федеральной государственной службы. Как следствие многие, имеющие стаж федеральной государственной службы не могут оформить себе достойную пенсию. На лицо исключение приемственностиии всех видов государственной службы, дескриминация государственных служащих со стажем федеральной государственной службой, избирательный подход регионального законодательства.
По необходимости оплата услуг рассматривается дополнитеьно.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, Геннадий!

Для получения здесь ответа на ваш вопрос, рекомендую все-таки прикладывать скрины на статьи законов, которые вас беспокоят. Дело в том, что юристы и адвокаты отвечают здесь на вопросы, которые не требуют у них практически никаких временных затрат и на которые юристы могут ответить, как говориться "с ходу". 
Ваш же вопрос предполагает работу с несколькими не столь популярными  объемными законами и требует определенных временных затрат, в том числе и время на поиск данных документов.


 

Пользователь: Геннадий  
11.06.2020 08:42

Я как раз ищу юриста на длительную работу и мне не нужен ответ на скорую  руку, так как я  намереваюсь идти в  суд и мне по большому счету нужно заключение-экспертиза по данной статье, чтоб я мог оперировать в суде. Конечно оплата будет значительно другая. Вы не желаете помочь мне и выполнить данную работу и каковы Ваши условия. Моя электронная почта для  связи  Chernecov.G@chukotka-gov.ru  тел. 8-914-082-07-88

11.06.2020 10:25

Здравствуйте! В такой ситуации делается административный иск об оспаривании новой нормы пункта 1.1 ст. 63 Кодекса о государственной гражданской службе Чукотского АО. Иск о признании нормативного акта несоответствующим законам и постановлениям Правительства, имеющим большую юридическую силу. Суд вправе установить, на основании каких норм изменения Кодекса стали ухудшать правовое положение региональных государственных служащих? Имеет ли право Законодательное собрание Округа решать вопрос именно по определению стажа гражданской службы для назначения ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости? Какой закон позволяет исключать и каким способом периоды федеральной государственной службы? Имеются ли противоречия в применении Закона о страховых пенсиях? Как именно сотрудники, имеющие стаж федеральной государственной службы, лишаются права на полноценную страховую пенсию? Суд признает при оценке всех доказательств неправомерность исключения преемственностии периодов выполнения государственной службы, обяжет устранить дискриминацию государственных служащих со стажем федеральной государственной службой, отменит незаконный нормативный акт регионального законодательства.

Уважаемый Геннадий, а вы праввильно прочитали указанный пункт?

Вот текст данного пункта:

1.1. В стаж гражданской службы для назначения ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости включаются периоды замещения муниципальных должностей Чукотского автономного округа на профессиональной постоянной основе, должностей муниципальной службы Чукотского автономного округа, государственных должностей Чукотского автономного округа на профессиональной постоянной основе, должностей гражданской службы Чукотского автономного округа, а также периоды замещения должностей, указанных в части 3 статьи 39 настоящего Кодекса.


(часть 1.1 введена  Законом Чукотского автономного округа от 26.03.2014 N 19-ОЗ ; в ред.  Законов Чукотского автономного округа от 02.06.2014 N 72-ОЗот 25.04.2016 N 47-ОЗ  (ред. 31.05.2016),  от 31.05.2016 N 61-ОЗ )

И в нем нет ни слова об исключении иных периодов на государственной службе

Пользователь: Геннадий  
14.06.2020 03:44

Прямого слова, что исключены периоды федеральной госслужбы да нет, на то и юристы местные хитрованы, смотрите, что речь идет только о государственной службе  в Чукотском автономном округе! На практике они не считают периоды службы в армии или в милиции и прочую Федеральную госслужбу. Ранее эта статья выглядела как ст.19 из Кодекса о муниципальной службе Чукотского АО. Закон от 7 августа 2007 г. № 74-ОЗ. И представте себе у нас муниципалы уходят на пенсию с учетом всех стажей госслужб. В округе действует 2 закона по которым по разному учитывают периоды стажа госслужбы!!! И еще в   самом Кодексе о государственной службе Чукотского автономного округа (Закон от 24.12.1998г. №46-ОЗ имеется  ст. 39 по которой весь стаж госслужбы  учитывается! По ней мне, за выслугу, дают дополнительный процент к заработной плате, дополнительные дни к отпуску, но в ст. 63 эти же периоды  госслужбы уже не перечислены и не учитываютс! Это как так? Там учитывают, а там не учитывают?!

Другие вопросы:

#68390 10.04.2024 (14:09)

Как забрать деньги у пенсионного фонда?

В мае 23 года назначили пенсию из негосударственного пенсионного фонда пожизненно 900руб Возможно ли получить полную выплату накоплений негосударственного пенсионного фонда,а не ежемесячную пенсию
#68335 20.03.2024 (10:48)

Пособие до 1,5 лет

Добрый день, я выхожу в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. На моей работе просят справку с работы мужа о том, что он не получает выплаты. Мужу на работе такую справку не дают, говоря о том, что сейчас она не нужна. Куда можно обратиться или каким законом можно руководствоваться чтобы все таки её потребовать?
#68258 17.02.2024 (13:59)

Законна ли недоплата?

Допустим человек получает пенсию по инвалидности с детства. На госуслугах в документе ИЛС указан размер начисленной например - 10 рублей, а по факту ему приходит 9 рублей. Он обращается за разъяснением в СФР и получает ответ, из которого следует, что рубль уходит на оплату такой льготы, как право санаторно-курортного лечения раз в год, от которой он может отказаться и получать в дальнейшем 10 р (указанные в ИЛС) - как я ранее упомянул. Хотя этим правом он фактически не пользовался уже лет - 7. Вопрос: 1. законны ли действия СФР по недоплате 1-го рубля? 2. если эти действия законны, то можно ли вернуть деньги за льготу, которой не пользовался? 3. c какого месяца таким категориям пенсионеров должны поднять пенсию/компенсацию на 7%? (в феврале сего года не подняли)