06.06

Вопрос #54241
что посоветуете делать?и чего максимум можно ожидать

Автор:

Кристина , Город: Архангельск / обл Архангельская, 06.06.2020 18:38:41

Суть вопроса:

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос. Моего молодого человека закрыли по ст 30 ч.3 ст.161 ч.2, он был еще в розыске т.к. не являлся на суд по оскорблению сотрудника полиции. Его поймали 31.01.20 в ТЦ Сафари "Глория джинс" и он до сих пор находится в Сизо на Попова.Ущерб магазину он не нанёс, вещи которые он хотел вынести были возвращены им же и выставлены обратно на продажу,он так же не соглашается со 2ч, т.к. на видео видно, что он не специально толкнул администратора магазина, это вышло случайно и не намеренно! Мы со свекровью сегодня встречались с потерпевшей и она сказала, что никаких претензий не имеет к нему, 3.06. она не явилась на суд, сейчас суд состоится 15.06, но она сказала что уезжает в отпуск и на суде ее не будет! мы попросили написать ято претензий нет хотя бы в письменной форме! но факт, что при задержании она говорила,что он ее толкнул и прижал руку! Ранее он был судим по 228ст. И еще он написал письмо представителю потерпевшей с извенениями.Было уже где-то 4-5 заседаний и все переносят, т.е. эта неопределённость уже надоеда и ни выпускают и срок конкретеый не ясен.Адвокат тоже толком ничего не объясняет, делает работу "поскорее бы закончить" наверно. Какой срок максимальный могут дать,или что нужно для минимального срока?есть ли вообще шанс на условный срок? И сколько это все обойдется по цене? Заранее благодарю вас за консультацию!!! 

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

06.06.2020 20:21

Что бы ответить вам на ваш вопрос, нужно знать ещеочень много. Погашены ли судимости ранее, Условку не ждите точно.Попытки скрыться от следствия тоже ему очков не добавляют, может получить приговор лет на шесть-8 а то и больше. Нужно знакомиться с материалами дела.

06.06.2020 20:21

Здравствуйте. Если хотите помочь своему парню найдите ему хорошего адвоката, который Вам  будет все нормально объяснять и не далать работу, что бы "поскорее бы закончить". Готовых ответов здесь нет, в каждом уголовном деле много нюансов. Например, не понятно есть ли у Вашего парня рецидив? Были ли очная ставка с потерпевшей? и т.д. и т.п. 

06.06.2020 22:47

Если у него рецидив, то шанса на уловный срок нет. При признании вины и рассмотрении дела в особом порядке суд не может дать более 2\3 от максимального срока наказания. Вопрос в том, адвокат у вас по назначению или соглашению? По санкции данной статьи максимальный срок лишения свободы 7 лет, а в особом порядке не более 4,8 лет С учетом остальных смягчающих вину обстоятельств 9ст.61 УК РФ), то еще меньше.

Пользователь: Кристина  
07.06.2020 19:29

адвокат государственный, и он сказал, что максимум 2,4 года могут дать.он расскаялся, признает свою вину, но не полностью т.к. не соглашается с ч2, сотрудничает со следствием! еше 3.06 мы передали адвокату немало граммот, благоларностей и дипломов, которые были полученны им раннее

07.06.2020 07:51

Кристина, помочь данному товарищу получить уголовное наказание меньшего срока лишения свободы могут только смягчающие обстоятельства. Такие обстоятельства перечислены в части первой статьи 61 Уголовного кодекса. Например, наличие малолетних детей у виновного. Совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств. Совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости .Совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения .Противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления .Активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления. Оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причинённых в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причинённого потерпевшему. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и иные обстоятельства. В этих целях рекомендую Вам тщательно изучить историю жизни этого товарища после его освобождения от отбытия уголовного наказания по статье 228, незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере. Где и как он официально работал? Собрать положительные характеристики по месту работы, учёбы. Рассчитывать на потерпевшую нет смысла. Собранные письменные характеристики представляются в суд. Суд будет назначать наказание с учётом положений ст. 62 УК РФ, всех обстоятельств дела, общественной опасности содеянного, данных о личности, обстоятельств, смягчающих наказание - признание вины, раскаяние в содеянном, положительные характеристики, состояние здоровья осужденного и его близких, оказание им материальной помощи.

Другие вопросы:

#68357 28.03.2024 (14:03)

Что нам делать в такой ситуации?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой парень взял по пьяне не свой телефон. Хозяйка телефона написала на него заявление. Попросила с него 20000 тысяч и договорились идти на мировую. Но недавно нам пришла повестка в суд. А она не пришла. Моему парню сказали что если она не придёт то его посадят от двух до пяти лет, или если она придёт и подтвердит что ходатайство она писала то ему нужно будет заплатить штраф в 10000 тысяч и все. Как нам тут поступить?
#68347 23.03.2024 (07:53)

Изъятие телефона по 228

Могут ли изъять телефон в счёт государства по статье 228 приобретение? С телефона покупался наркотик.
#68331 18.03.2024 (15:24)

Ходатайство о проведении полиграфа

Добрый день! Как составить ходатайство о проведении полиграфа со стороны потерпевшей, то есть меня? На какие законы опираться? Есть ли какой-то образец? Правильно ли я его составила? Приложила ходатайство в файле к вопросу.