02.06

Вопрос #54102
Задачи по гражданскому праву

Автор:

Кристина , Город: Саратов / обл Саратовская, 02.06.2020 14:58:17

Суть вопроса:

Задачи по гражданскому праву (я студент-математик, помогите пожалуйста).
1). В фотоателье, расположенном на центральной улице города, в витрине постоянно обновляются фотографии после того, как там фотографируются клиенты. Фотограф их демонстрирует, чтобы показать высокий уровень своего мастерства.
Вопрос:
1. Имеет ли право фотоателье размещать фото клиентов в витрине.
2. Какой в данном случае принцип гражданского право должен быть осуществлен

2). По договору, заключенному с туристической фирмой, семья Петуховых поехала в Таиланд. Во время их пребывания случилось цунами, отель, где они отдыхали, был затоплен и семья была вынуждена уехать досрочно домой.
После этого семья обратилась к туристической фирме с требованием возврата денег за количество неиспользованных дней отдыха.
Вопрос:
1. Имеются ли здесь юридические факты
2. Будет ли отвечать туристическая фирма по предъявленной претензии

3).Во некоторых городах страны открылись клубы «Клаб Трэвел», которые предлагают своим клиентам заключать договоры, по которым они могут в любое время выбирать любую страну для отдыха в лучших отелях и любой продолжительностью, с гарантией приобретения в любое время билетов. При этом обещается большая скидка. Договор заключается на неопределенный срок и его условием является взнос 1000 долларов.
Как правило, эти клубы не имеют свое помещение, а для работы его арендуют.
Вопрос: в каком случае следует доверять таким организациям. Какие признаки у них должны быть. Будет ли данный клуб субъектом права.

4).Гражданка Осипова, страдающая старческим слабоумием, которой исполнилось 90 лет, решила продать свою квартиру, поскольку, по ее мнению, там появилось вредное излучение.
Риелтор заранее знал, что Осипова страдает деменцией, но воспользовавшись этим, он совершил сделку, где в качестве покупателя выступили его близкие родственники, знавшие эту ситуацию.
Родственники Осиповой. Узнав об этой сделке, обратились в суд для признания ее недействительной.
Вопрос:
1. К какому виду сделки относится данный случай.
2. Какие ее последствия

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.4
02.06.2020 16:12

Ладно бесплатно помочь инвалиду или пенсионеру-ветерану труда. А ленивому студенту помогать бесплатно - свой труд неуважать и не ценить.

02.06.2020 17:22

Студент, ты даже не сказала "пожалуйста". Уж не говоря об оплате. А задание решить задачу дай своему преподавателю. Может он попрёт тебя из института, пока ты липовый диплом не получила и не уселась в судейское кресло или какое другое, чтобы кошмарить своей безграмотностью людей и других настоящих специалистов. Тебе не обязаны тут задачки решать. Иди в библиотеку, бери гору учебников и решай. По пути ума наберёшься. 

03.06.2020 16:20

Данная сделка относится к хамству обыкновенному. Если студенты такие, то мне жаль нашу систему. Иботакие вот бездари и хамы придут в суды, прокуратуру, и что больше всего печалит в адвокатуру.

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!