31.05

Вопрос #54055
С кем после развода останутся дети?!

Автор:

Юлия , Город: Барнаул / край Алтайский, 31.05.2020 18:37:38

Суть вопроса:

Здравствуйте. По определённым причинам решила развестись с мужем. У нас двое детей, 3,7 лет и 8 месяцев. У мужа дом, машины, финансовые средства, преобретенные до брака. У меня нет ничего. Вопрос, если муж будет против чтобы дети проживали со мной, суд удовлетворит его требования?! И что я могу предпринять чтобы дети остались со мной?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Колодкина Марина Анатольевна   Рейтинг 10.0
31.05.2020 18:51

Пишите, что у вас ничего нет, но вы можете подать на раздел совместно нажитого имущества, в период брака приобреталось имущество, открывались счета, на которых деньги есть? Плюс можете подать на алименты, как на содержание детей, так и на ваше содержание, до достижения младшим ребенком возраста трёх лет. Если не где жить, то бывший супруг по закону обязан обеспечить детей жильем, либо участвовать в оплате части аренды квартиры, это помимо оплаты алиментов. Поэтому не стоит говорить, что у вас ничего нет. Если вы не являетесь лицом, ведущим аморальный образ жизни, не злоупотребляете алкоголем, не причиняете вреда жизни и здоровью детей, то у суда нет оснований забирать детей у вас, тем более, что возраст детей такой, что они с физиологической точки зрения нуждаются в маме. Материальная составляющая в суде при решении подобных вопросов играет не маловажную роль, но не основную. Подавайте на алименты на детей и на себя и у вас уже будет источник дохода.

Пользователь: Юлия  
31.05.2020 19:17

Спасибо. Вы очень помогли! 

31.05.2020 21:25

Если вы не злопоупотребляете вредными привычками и не состоите на учете у психиатра то дети останутся с Вами.

Другие вопросы:

#68190 22.01.2024 (12:51)

Расторжение брака и имущество

Добрый день! Разводимся с мужем,есть общее имущество,договорились,что квартиру он оставляет мне(она записана на нем),а машину его будет (машина на мне записана).Как юридически выгоднее это переписать?Официальное расторжение 30.01. будет.
#68067 01.12.2023 (22:24)

Регистрация брака в розыске

Если человек находится в розыске ,может ли он заключать брак в загсе?
#68015 09.11.2023 (23:50)

Развод многодетная семья.

Здравствуйте. Я многодетная мама трое детей в браке. До получения пособий ( единое) мы с мужем жили раздельно, я с детьми, он один. Когда в январе одобрили пособия. Позвал вместе жить. Но неделю не смогла с ним прожить. Достал среднего ребенка придирками. В итоге с ним осталось двое, и со мной сын. Те дети что остались с ним подкупил, можно сказать разбаловал, настроил против меня. Требует пособия на детей которые с ним, я не даю. Так как пока у детей пособий не было, они ему не нужны были. Но то что им требуется покупаю сама и привожу им, продолжаю также платить им коммуналку Сейчас подал на развод и что дети которые с ним будут проживать у него. Вопрос такой после развода останется статус многодетной семьи? Если двое с ним будут проживать и один ребенок со мной. В суде бороться считаю бесполезно за детей. Старшему 15 и 10 лет дети, которые с ним. Аргументы только 1) что ему 72 года 2) когда подавала на него на алименты, писал что это не его дети 3) старший сын от другого брака наркоман.