31.05

Вопрос #54033
Если работал по договору и уволился деньги как должны дать?

Автор:

Дмитрий , Город: Санкт-Петербург / регион Санкт-Петербург, 31.05.2020 13:39:39

Суть вопроса:

Если работал по договору и уволился деньги как должны дать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать содержание заключенного договора; имела работа признаки трудовых отношений; иные существенные факты.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму (ст.140 ТК РФ).

Если Вы работали не по трудовму договору, по гражданско-правовому договору, сроки и условия выплаты должны быть указаны в договоре.

В случае, конфликта, Вы можете написать письмо, претензию в адрес работодателя, заказчика с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру; обратиться в суд.

Дмитрий! По факту увольнения вам должы выплатить заработную плату..ст. 140 ТК РФ : При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.Если у вас гражданско-правовой договор, то в соответсвии с договором должен быть определен прядок расчета.

Другие вопросы:

#68300 07.03.2024 (20:27)

Кредит по наследству.

Здравствуйте.У меня отец при жизни взял кредиты (один в Сбербанке и две кредитные карты в сторонних банках) Случилось,что его не стало.Остался не выплаченные кредиты.В его собственности был только дом(и то он в долевой собственности с детьми). Сейчас его долги получается должны перейти тем кто вступит в наследство.А если никто не будет выступать,что будет дальше?Чего ожидать.
#68079 06.12.2023 (07:07)

Мошенники списали деньги с кредитной карты и меня заставляют выплачивать как обойти это ?

У меня списали с карты деньги мошенники с кредитной и с дебетовой , меня обязывают это выплачивать , у меня есть образовательный кредит , если я не буду платить за карточку то будут проблемы с кредитом . Что мне делать?
#68025 15.11.2023 (16:52)

Срок давности взыскания

Здравствуйте, в 2006 году был суд по кредитному договору(не оплачивал кредит) ,17 лет никто ничего не взыскивал, 15.08.2023 проходит ещё один суд не ставя в известность ответчика и опять присуждают долг на оплату. 30.10.2023 судебный пристав возбуждает ИП, а 31.10 . 2023 арестовывают все карты, в том числе блокируется сумма долга, 15.11.2023 арест снимают, выносят постановление о снятии ареста, деньги возвращаются на счёт, но на госуслугах висит кнопка оплатить. Что делать?