31.05

Вопрос #54020
Заполнение табеля учёта рабочего времени

Автор:

Нина , Город: Краснодар / край Краснодарский, 31.05.2020 02:13:07

Суть вопроса:

Здравствуйте! Работаю директором образовательной организации. В связи с нерабочими днями до 11 мая в табеле учёта рабочего времени младшему обслуживающему персоналу ставили "оплачиваемые выходные" (ОВ). В настоящее время работники по-прежнему находятся на самоизолиции. Как правильно заполнить табель с 11 мая? В каких документах прописана эта норма?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

31.05.2020 08:54

Добрый день! В данном случае Распоряжением Губернатора края установлены ограничения реализации образовательных программ основного и среднего общего образования, профессионального обучения. Реализацию образовательных программ начального общего образования, образовательных программ основного общего образования, образовательных программ среднего общего образования, основных профессиональных образовательных программ, основных программ профессионального обучения, дополнительных образовательных программ образовательные организации обеспечивает в полном объёме с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий или по индивидуальному учебному плану в соответствии с календарными учебными графиками с учётом соблюдения режима самоизоляции работников и обучающихся по месту их проживания (пребывания) без посещения образовательных организаций. Юридически это рассматривается как перевод сотрудников на дистанционную работу. Соответственно, продолжается ведения табеля учёта рабочего времени с указанием фактора о дистанционной работе, на основании ежедневных отчётов сотрудников о затратах времени на выполнение трудовых функций в новых условиях.

Другие вопросы:

#67411 23.06.2023 (11:32)

Плата за обучение в техникуме

В прошлом году заплатил за весь год обучение призвали в армию. С января этого года восстановился надо ли платить за обучение за тот же курс
#66319 30.01.2023 (20:32)

Удержание алиментов из компенсации за медосмотр.

Мой сын, проживающий в Самарской области, по исполнительному листу платит алименты своему несовершеннолетнему сыну. С мая 2022 года до середины ноября 2022 года стоял в Службе занятости населения. Получил вызов на работу в Когалым. Прошел медосмотр при устройстве на работу за счет своих денег, чек оплаты за медосмотр увез в Когалым. Сейчас в Когалыме бухгалтерия организации, в которой сын работает, его уведомила, что у него удержат алименты из компенсации за этот медосмотр при устройстве на работу. Насколько законны действия бухгалтерии?
#66277 25.01.2023 (07:40)

Списание с должника невостребованного долга за жку.

Каков порядок списания долга за жку, по которому вышел срок исковой давности? Надо ли продолжать указывать его в платежных документах должника?