28.05

Вопрос #53934
Общежитие и соседи

Автор:

Алена , Город: Энгельс / обл Саратовская, 28.05.2020 21:26:27

Суть вопроса:

Здравствуйте! Живём с мужем в общежитии, являемся собственниками комнаты оба. В соседней комнате живут девушка 28 лет, двое ее детей и сожитель(30лет). Уже не раз сожитель соседки устраивал пьяные дебоши, за компанию со своей дамой. И драться лез не раз, а муж мой вдвое его старше. Я уже молчу об оскорблениях которые опускает этот человек в адрес моего супруга и меня лично. Не раз ломал общее оборудование, например водопровод уже дважды, дверной замок при входе в секцию. Переворачивает чужие вещи. Жизнь просто не выносима. Супруг мой работает посуточно, придя домой разумеется хочет отдохнуть, но не тут-то было на всю секцию в общем помещении играет тяжёлый рок. Разговоры с дебоширом не венчаются успехом, несколько раз обращались в полицию. Очень странная у них реакция, пока свидетели и пострадавшие пишут заявление и дают показания, задержанный уже идёт домой. Разговоры с соседкой так же бессмысленны, отвечает сами с ним разбирайтесь. Более того на все это смотрят двое несовершеннолетних детей 7 и 5 лет (дети той самой соседки). Они не только смотрят, но и периодически бегают по всем соседям и просят есть, вечно почти голые и грязные. Подскажите как найти управу на такого "прекрасного" соседа?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
28.05.2020 22:44

Здравствуйте, Вам при нарушении порядка соседом необходимо подать заявление в полицию, если опять не будет должной и необходимой реакции, то Вы можете обратится с жалобой в Главное управление МВД России по Саратовской области, на имя начальника Управления, генерал-лейтенанта полиции, Трифонова Николая Ивановича. В жалобе необходимо четко изловить все обстоятельства и указать на недостаточно должное реагирование сотрудников полиции, а также непринятия необходимых мер к Вашему соседу. Адрес Управления МВД России по Саратовской области: 410034, г. Саратов ул. Соколовая, д.339.

Вы также можете подать заявление на действия соседа и непринятии необходимых мер сотрудниками полиции в Прокуратуру г. Энгельса.

По Вашему заявлению будет проведена проверка и приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

При необходимости, возможно оказание помощи в подготовке заявлений в Управление МВД России по Саратовской области, а также в прокуратуру г. Энгельса.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
29.05.2020 07:58

Добрый день. Относительно детей, рекомендую обратиться с коллективным заявлением в органы опеки и попечительства о ненадлежащее выполнении родительских обязанностей по их воспитанию и содержанию. Относительно девушки и её сожителя, зависит от ряда обстоятельств, в том числе, в чьей собственности находится комната в которой они проживают, зарегистрирован ли в ней её сожитель, обращались ли вы и супруг с заявлениями о проведении проверок по фактам оскорбления и т. д. и выносились ли по ним процессуальные решения. 

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?