28.05

Вопрос #53928
Помогите пожалуйста ответить

выплачено250 р. закрыт

Автор:

Михаил , Город: Хабаровск / край Хабаровский, 28.05.2020 17:50:55

Суть вопроса:

Задание № 1
Депутаты Городской Думы при обсуждении решения об установ¬лении административной ответственности за отдельные виды право¬нарушений внесли предложение об установлении административной ответственности до 1000 рублей:
- за неисполнение решений Г ородской Думы;
- за нарушение правил охраны окружающей среды;
- за нарушение правил регистрации лиц, занимающихся пред-принимательской деятельностью;
- за нарушение правил благоустройства;
- за незаконное занятие частной и детективной деятельностью.
Как Вы считаете, вправе ли депутаты Городской Думы прини¬мать такие решения?
Задание № 2
Используя статьи КоАП РФ, устанавливающие конкретные со¬ставы административных правонарушений, проанализируйте признак повторности. Каково правовое значение данного квалифицирующего признака?
Задание № 3
Используя соответствующие статьи КоАП РФ, приведите приме¬ры административных правонарушений: а) имеющих формальные и материальные составы; б) в которых место, время, способ, орудия и средства совершения правонарушения выступают как квалифициру¬ющие признаки; в) где субъектами являются: только совершеннолет¬ние лица, только должностные лица, только иностранные граждане и лица без гражданства; г) совершаемых: только умышленно, только по неосторожности, и умышленно и по неосторожности.
Задание № 4
Установите соответствие:
а) прямой умысел
б) косвенный умысел
в) легкомыслие
г) небрежность
1. Лицо предвидело возможность наступления вредных послед¬ствий своего деяния, но без достаточных к тому оснований самонаде¬янно рассчитывало на предотвращение таких последствий.
2. Лицо сознавало противоправный характер своего деяния, со¬знательно допускало наступления вредных последствий или относи¬лось к ним безразлично.
3. Лицо не предвидело возможность наступления вредных по¬следствий своего деяния, хотя должно было и могло их предвидеть.
4. Лицо не сознавало противоправный характер своего деяния вследствие кратковременного сильного душевного волнения.
5. Лицо сознавало противоправный характер своего деяния, пред¬видело его вредные последствия и желало наступления таких послед¬ствий.
Задание № 5
1 апреля при проверке соблюдения паспортного режима был вы¬явлен факт проживания гр. К., которому на момент проверки испол¬нилось 22 года, с паспортом, срок действия которого истек 2 года назад. Гр. К. был привлечен к административной ответственности по части 1 ст.19.15 КоАП РФ.
Гр. К. обратился с жалобой в суд, указав, что совершенное им деяние не подпадает под признаки административного правонаруше¬ния, предусмотренного ч.1 ст.19.15 КоАП РФ, так как объективную сторону этого правонарушения образует такое противоправное дея¬ние, как проживание по недействительному паспорту, а согласно п. 6 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвер¬жденного постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 года № 828, недействительным является паспорт, в который внесены сведе¬ния, отметки или записи, не предусмотренные положением. Также при привлечении его к административной ответственности был нарушен установленный порядок, а именно, поскольку он обязан был заменить паспорт два года назад, то с момента совершения им право¬нарушения истекли сроки давности привлечения к административной ответственности, предусмотренные ст.4.5 КоАП РФ.
Кроме того, шесть месяцев назад он уже привлекался к админи¬стративной ответственности по ч.1 ст.19.15 КоАП РФ за проживание с просроченным паспортом, следовательно, не может нести дважды административную ответственность за одно и то же правонарушение, поскольку это нарушает требования ч. 5 ст.4.1 КоАП РФ.
Решите дело.
Задание № 6
Несовершеннолетний К. при выходе из магазина был задержан работниками охраны за кражу плитки шоколада стоимостью 80 руб¬лей. Суд признал К. виновным в совершении правонарушения по ст. 7.27 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 100 рублей. Прокурор опротестовал данное реше¬ние.
Дайте правовую оценку действиям судьи и прокурора.


Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Пользователь: Михаил  
28.05.2020 18:37

А сколько надо?

28.05.2020 19:01

а вы подумайте,кто из юристов будет решать задачи за 250р? 1-2 задачи, да, но не 6. 

Пользователь: Михаил  
28.05.2020 20:00

Вас не просят , Вы можете пройти мимо.

Пользователь: Михаил  
29.05.2020 12:15

Можете ответить на 2-3 задачи? Я не знал, что тут такие правила. 

Менее чем за 1500-2000 вам решать их никто не будет, тем более, что 2 задачи достаточно объемные по ответу

Пользователь: Михаил  
28.05.2020 20:01

Не смеши, тут дело не в обьеме а в твоих мозгах

29.05.2020 11:26

Если Вы еще не поняли, этот сайт для оказания юридической помощи гражданам, у которых возникли проблемы правового характера, а не для решения задач за студентов-двоечников, тем более, не испорченных хорошим воспитанием

Пользователь: Михаил  
29.05.2020 12:10

Дед, не тебе говорить ,  с таким нулевым стажем)

Мишенька! Солнышко! Это ты специально зарегистрировался, зафигачил здоровенный вопрос и готов заплатить 250 рублей, только для того, чтобы написать парочку гадливеньких сообщений незнакомым людям?????...Да ты таки чудо, а не клиент! Давай, ты за каждый свой вопрос будешь платить, и пиши столько гадостей, сколько твоя душенька вмещает - тебе приятно, нам - весело (думать не надо, а денежки идут)))))

Пользователь: Михаил  
30.05.2020 21:09

Татьяна, вы даже на одну задачу не можете ответить, это о чем то говорит? Я гадости не пишу, на меня тут накинулись как будто я Вам  что-то должен.Не очень хороший подход!  Я готов заплатить и за 1-2 задачи, мне нужно что - то видеть и понимать.  Я видел таких юристов что ого-го а  результата ноль. Я не прошу их все решать 1-2 шт и этого достаточно. 

Пользователь: Михаил  
30.05.2020 21:10

Задачу № 5, 6 решил

Пользователь: Михаил  
30.05.2020 21:12

Задачи № 1,2,4. Если сможете сделать, буду благодарен Вам

Миша, а я Вам скажу, почему на Вас все накинулись – потому что юристов такие вопросы бесят. Мы же все учились, мы все решали задачи, и мы прекрасно понимаем, что студенты пишут их здесь не потому что реально не могут решить, а потому что им тупо лень напрягать мозги. 

И даже если Вы готовы заплатить (пусть и смешную сумму, но, возможно, для Вас значительную), мы всё равно осознаем, что решая за Вас задачи, мы делаем что-то плохое. Неграмотные и ленивые студенты  - это будущие неграмотные и ленивые юристы, а честно говоря, лично я не хочу, пусть и косвенно, быть причастной к Вашему эпичному провалу в будущем.

Поэтому предлагаю сделать так. Я не буду решать за Вас задачи, но подскажу, где Вы с легкостью найдете на них ответ.

Задача 1: ст. 35 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» № 131-ФЗ.

Задача 2: Статья В.О. Бежанова «Особенности применения повторности как квалифицирующего признака административного правонарушения». Вот ссылка на эту статью: https://cyberleninka.ru/article/n/osobennosti-primeneniya-povtornosti-kak-kvalifitsiruyuschego-priznaka-administrativnogo-pravonarusheniya-1/viewer

Задача 4: Ой, ну это вообще примитив, неужели Вы и вправду не можете ее решить?

Прямой умысел – осознает, предвидит, желает.

Косвенный – осознает, предвидит, но ему пофиг на последствия (безразлично).

Легкомыслие – предвидит, но самонадеянно рассчитывает предотвратить.

Небрежность – не предвидит,  хотя мог и должен был предвидеть.

Буковки с циферками соедините?

Другие вопросы:

#68411 17.04.2024 (21:01)

Можно ли обжаловать в прокуратуре,постановления полиции об прекращении административного дела?

Полиция не хотела работать по моему заявлению о побоях,и сначала возбудив административное дело-закрыла его,не проведя необходимых мероприятий,которые помогли установить бы,неизвестного человека-нанесшего мне побои камнем...А именно-полиция просмотрела,записи с тех видеокамер-которые не могли зафиксировать инцидент.А те камеры,которые зафиксировали ициндент-полиция не смотрела,и даже исказила в объяснении-координаты реального места происшествия...В результате-было прекращено административное дело по побоям... Статья 30.1 КоАП-предусматривает обжалование постановлений полиции об административных делах-начальнику полиции или в суд.А про обжалование в прокуратуре-не написано.А что будет-если я напишу жалобу прокурору,а прекращение административного дела в моей ситуации?
#68393 11.04.2024 (10:02)

Прошла неделя,а виновник не найден,как быть?

Прошло уже 8 дней с момента инцидента-о котором я писал в предыдущих вопросах:незнакомый мужчина-натравливал на меня собаку и причинил мне ушиб камнем. Но за эти 8 дней-ко мне никто из полиции не звонил и не приходил.У полиции есть возможность установить виновника-дать мне опознать его по записям камер видеонаблюдения,и это единственный вариант установить его.Но полиция за эти 8 дней-меня ни разу не вызвала на процедуру его опознания по видеозаписям. Напомню что 6 дней назад,я направлял жалобы в прокуратуру и в УВД региона,на бездействие полиции при приеме заявления.Но до сих пор-виновник происшествия не найден.Как быть?
#68380 08.04.2024 (09:16)

Стоит ли мне отозвать свои жалобы в моем случае?

В своем предыдущем вопросе,я писал-что когда я гулял со своей собакой,незнакомый человек,натравливал на меня свою собаку.А когда я защищался цепочкой от его собаки и защищал своего питомца-мужчина начал кидаться в меня камнями причинив мне побои.И преследовал меня-когда я от него уходил,крича мне "убью".После чего я подал на него-заявление в полицию.И заподозрил в бездействии-участкового. Следуя вашим советам по предыдущему вопросу,я написал более подробное заявление через интернет-приемную полиции.А далее-написал жалобы на бездействия участкового,в прокуратуру города и УВД области.В жалобах я указал: 1)В момент подачи заявления-не направили на судмедэкспертизу. 2)В момент подачи заявления-не опросили о приметах преступника и не было никакой речи,об его поиске по горячим следам. 3)В момент подачи заявления-опросили слишком кратко,без необходимых подробностей. Между подачей заявления и отправкой жалоб-прошло почти 1,5 суток.А спустя буквально 3 часа после отправки своих жалоб-я услышал от участкового,что возбуждено административное дело по побоям. После этого-я теперь в тупике и не знаю:отозвать ли свои жалобы обратно,или нет????А вдруг они настроят полицию против меня в административном деле...