27.05

Вопрос #53897
как получить копию решения суда

Автор:

Екатерина , Город: Анжеро-Судженск / обл Кемеровская, 27.05.2020 08:26:06

Суть вопроса:

Здравствуйте. Как найти копию решения суда начала 2020х годов и имею ли я право на ее получение. Ситуация следующая:дом в котором проживаю и прописана раньше принадлежал железной дороге, потом решением суда дом был отнесен к администрации. Сейчас дом в аварийном состоянии, а снести его должны были давно, т.к находится в санзоне ж/д магистрали. Сейчас мне нужно доказать, что решением суда дом был отнесен к администрации города и расселению подлежал еще в те годы. Как получить данную копию решения суда?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день! Копию решения суда можно запросить в суде. Вам необходимо будет написать заявление на выдачу копии решения и суда и отдать в канцелярию. Один экземпляр оставляете у себя с печатью,подписью, датой о принятии.

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 8.2
27.05.2020 09:25

Добрый день. Если Вы являлись стороной, то получите без проблем. Если нет, то копии судебных постановлений по гражданскому делу, вступивших в законную силу, выдаются иным лицам, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями, по письменному заявлению, в котором должно быть указано, какие права или законные интересы этого лица нарушены этими судебными постановлениями.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
27.05.2020 14:42

Здравствуйте, Вам необходимо подать в суд ходатайство о выдачи заверенной копии судебного решения. В ходатайстве необходимо указать реквизиты дела, по которому запрашивается копия судебного решения.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68356 27.03.2024 (11:07)

Какие статьи закона нарушены?

Здравствуйте! Около года у нас в МКД на живет квартирант со своей сожительницей или супругой (точно не знаю). Несколько месяцев назад получил письмо от службы судебных приставов по взысканию алиментов. Письмо было адресовано некой женщине 37 лет. Суть письма сводилась к тому, что на основании решения такого-то суда от такого-то времени (даты) гражданку, которая проживает по моему адресу обязать к выплате алиментов в размере 80 000р в пользу заявителя и несовершенного ребенка. То есть получалось, что я укрываю фактически у себя дома злостную неплательщицу алиментов!!! А я эту женщину/девушку даже не знал никогда и не слышал о ней, не говоря о том чтобы с ней сожительствовать. Через неделю заявляется команда полицейских с приставами и колотится ко мне в дверь. Я им не открыл, но буквально на следующий день лично отнес письменное заявление, в котором уведомил их о том, с данной гражданкой никогда не был знаком и в суде при даче данных о месте своего проживания она предоставила заведомо ложные сведенья. А недавно совершенно случайно выяснил, что эта неплательщица алиментов является вышеуказанной квартиранткой. То есть ложные данные о своём месте проживания кобы в моей квартире она совершенно очевидно предоставила ложные совершенно осознанно, преднамеренно. Подпадают ли её действия по статью 128.1 УК РФ, ведь она опорочила мою репутацию серьёзного и законопослушного человека, выставив меня (повторюсь) как негодяя, сожителя, который скрывает её - злостную неплательщицу у себя в квартире? Как её за это максимально жесто по закону можно наказать, если 128.1 не подходит?
#68346 22.03.2024 (12:30)

Ходатайство об ознакомлении с материалами дела

Уважаемые юристы.в гражданском судопроизводстве являюсь участником процесса.подал ходатайство об ознакомлении с материалами дела.сколько времени по законодательству может рассматриваться судьей такое ходатайство.имеет право судья не предоставлять такое право мне как участнику процесса. Спасибо заранее за ваш ответ.
#68339 20.03.2024 (16:44)

Как заполнить Журнал учета доверенностей?

Здравствуйте. Подскажите как заполнить Журнал учета доверенностей? Если доверенности в том году не выдавались. Поставить прочерк в первой строчке и или зачеркнуть все строчки? Это нужно для суда.