19.05

Вопрос #53626
Склад бытовой химии через стену забора в часнтном секторе

Автор:

Ру , Город: Грозный / Респ Чеченская, 19.05.2020 03:30:00

Суть вопроса:

Добрый день.

Я живу в городе в частном секторе, в доме. Сосед через забор сделал на своем участке самодельный большой склад хранения бытовой химии и предметов гигиены ( порошки, памперсы , тампаксы , белизна и прочее) . Через 5 метровый забор который я построил для защиты от запаха бытовой химии все равно идет неприятный. едкий, кисло- сладкий запах порошков и химии. Машины постоянно привозят и увозят товар. Сосед ИП, торгует на рынке в оптовом магазине бытовой химией и предметами гигиены, на налоговом учете стоит. Машины грузовые постоянно завозят-вывозят, погружают-разгружают бытовую химию в соседский самодельный склад ( он сделан из чего попало ,тонкие металлические листы закреплены на столбах, щели , дыры и т.д. лишь бы дождь не намочил и сверху шифер) .В моем дворе и перед моими воротами стоит запах бытовой химии, нам дышать неприятно и тяжело, нос щипит и закладывает. В общем во дворе находится и окна открывать дискомфортно. Мои неоднократные соседские просьбы убрать или изолировать склад остались проигнорированы. просил по хорошему. результата нет. Обращался к участковому, тот сказал что ни его компитенция, но якобы поговорил с ним. Два раза писал заявление в роспотребнадзор , приехали проверили прибором сказали вредных веществ не обнаружено, сказали что предупредили и выписали что то. Его документы проверили, сказали у него все законно. На некоторое время запаха не было, потом опять все началось как сначала.....запах едкий, вонь химии, дискомфорт, заложенный нос. Два раза по заявлению приезжал Роспотребнадзор и с их слов все проверял. Сотрудники Роспотребнадзора , как я считаю ,были не заинтересованы в решении моего вопроса и пытались меня убедить ято все законно и нет никаких нарушений, заходили в склад и ничего "пахучего" не обнаружили якобы . Были паузы, но потом опять шел запах. Но запах то шел!!! И идет!

Много раз говорил, разговаривал с соседом по соседски, по человечески просил, но ему все равно. Все время говорит что он не виноват, то говорит что уберет, то говорит что ему надо жить и прч. Постоянно врет и обманывает.
Роспотребнадзор приходит когда нет запаха, они наверное договорились с соседом ..... придут говорят ничего нет и уходят.... потом письмеено отвечают что ничего не обнаружено...
Сзади склад на фундаменте и основательных стенах и крыше. А спереди еще такая же пристройка из самодельного металопрофиля как временная декорация.
На карте россреестра нет вообще ничего. Ни фундаментного ни шиферного склада , участок пуст. Только его дом.
Это безобразие продолжается уже третий год.... ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ С ЕДКИМ , НЕПРИЯТНЫМ ЗАПАХОМ БЫТОВОЙ ХИМИИ И ПРЕДМЕТОВ ГИГИЕНЫ В МОЕМ ЧАСТНОМ ДВОРЕ , ДОМЕ??? В семье женщины , дети. нам тяжело так жить. Каковы перспективы решения этой проблемы??? На что ссылатся, какие законы, статьи?? что делать????

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 5.4
19.05.2020 06:31
Иск о нечинении препятствий в пользовании своим участком в порядке ст.304 ГК. Суть иска вкратце: сосед не мешает Вам юридически владеть Вашим участком, но вот пользоваться им ( т.е. находиться во дворе) Вы не можете из-за вышеописанных обстоятельств.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?