16.05

Вопрос #53555
Есть ли основания считать отказ в выдаче обезболивающих лекарств

Автор:

Елена , Город: Челябинск / обл Челябинская, 16.05.2020 13:23:51

Суть вопроса:

Мой дядя, обвиняемый в убийстве, назодится в сизос 4 числа, марта. В мае он начал жаловаться на сильные боли, при проведении медицинского обследования у него было обнаружено онкологическое заболевание. Мед.персонал сизо отказал дяде в выдаче необходимых лекарств для снятия болевого синдрома "в связи с их отсутствием" . Администрация сизо жалобы дяди на оказание необходимой мед.помощи отклонила. Он просит Уполномоченного по правам человека защитить его права.

У меня есть к вам вопросы:

1. Есть ли основания считать отказ в выдаче обезболивающих лекарств.препаратов для снятия болевого синдрома при онкологическом заболевании лицам, содержащимся под стражей, вмешательством в конституционные права человека и гражданина?
2. Какие именно конституционные права затрагивает отказ лицу, содержащимся под стражей, в выдаче обезболивающих лекарственных препаратов для снятия болевого синдрома при онкологическом заболевании?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.4
16.05.2020 14:25

А какая стадия онкологии? И есть ли назначение врача на обезболивающие? И где находится обвиняемый - в лазарете СИЗО или отправлен в тюремную больницу? 

Другие вопросы:

#68111 17.12.2023 (23:15)

Как достучаться до Президента?

Существует ли у граждан РФ,гарантия прямого и непосредственного обращения к Президенту РФ? Ведь часто при попытках достучаться до Президента, все письма-которые мы отправляем на его имя в администрацию Президента РФ,переправляют согласно ФЗ-59,местным и региональным чиновникам. И эти письма не доходят до самого Президента... А потом-идут типичные отписки... Попытки достучаться до Президента, через телепередачу Итоги года... То же не хороший вариант... Вопросов к Президенту-миллионы поступает со всей страны. И он не состоянии-ответить на все... А если граждане реально хотят, чтоб Президент вмешался и пресек проблемы-в которых виноваты чиновники, местного и регионального уровня-зная что обращаться к этим чиновникам напрямую-бесполезно... Но граждане не хотят обращаться к этим чиновникам, они хотят вмешательства Президента-но письма до Президента не доходят... Есть ли у граждан России-реальное право, на обращение именно к Президенту, а не к чиновникам местного масштаба? И что граждане должны делать-чтоб Президент их услышал реально?
#68096 12.12.2023 (04:51)

нарушение прав ребенка

Добрый день, сложилась конфликтная ситуация ребенка и директора школы по поводу школьной формы, существует устав в котором прописано, что ребенок должен ходить в блузке или рубашке, но сверху одевает кофту, так как часто болеет и в школе холодно. Директор перестала пускать ребенка на урок, который ведет самостоятельно, ребенок не аттестован 2 месяц, разговоры не помогают.
#67891 28.09.2023 (12:45)

Отчисление с колледжа

Студента колледжа Драчунова задержала полиция по подозрению в совершении преступления, разобрались и отпустили, ибо он оказался не виновен. Во время разбирательства о задержании Драчунова было сообщено администрации колледжа. На этом основании администрация колледжа решила отчислить Драчунова из колледжа. Правомерно ли решение администрации колледжа? Куда можно обратиться в подобной ситуации Драчунову за помощью? Ответ обоснуйте ссылками на действующее законодательство.