02.05

Вопрос #53281
Препятствуют свободному входу/выходу из дома/в дом.

Автор:

Оксана , Город: Себеж / обл Псковская, 02.05.2020 23:59:01

Суть вопроса:

Здравствуйте! С выбором категории я, скорее всего, ошиблась.. Суть: бывшая в/ч, расположена в лесу, на окраине расположено здание бывшего госпиталя, в котором теперь дом престарелых, и за которым (в самом лесу) наш дом, живём мы. Наш дом огорожен забором, но и территория дома престарелых, в которую попали и мы, по периметру также огорожена забором. Два выезда для машин, много лет тема входа-выхода (въезда-выезда) не стояла, абсолютно беспрепятственно. Сейчас карантин, все ворота-калитки наглухо позакрывали, обмотав дополнительно всеми возможными верёвками, проволоками и креплениями. Выйти с трудом, но можно, т.к.одна калитка не обмотана ничем, просто на щеколдах. Но зайти назад уже совершенно нельзя, потому что её тут же закрывают наглухо и снаружи открыть крайне проблематично, под 15-20 минут каждый раз стоим под забором, тряся калитку, просовывая в очень узкие щели руки.. замок не поддаётся, звонка нет. Ребёнку 6 лет, месяц кошмара. Обращение к руководству закончилось словами: "Сейчас карантин, нечего шляться, сидите дома". Обращение в местную администрацию - словами "Они обещали после праздников посмотреть щеколду". Как быть??? На машине выехать невозможно, пожарные/"Скорая", ттт, сюда не заедут, выйти куда-то по делам каждый раз проблема, каждый раз думаешь, так ли нужен хлеб или лишний раз дома посидеть.. Что нам делать??? Всё, что мы у них просим, чтобы калитку не закрывали так туго, до конца.. бесполезно каждый раз, сегодня еле открыли снаружи 4 человека.. Каждый раз полицию вызывать - не поедут, куда-то письменно обращаться - куда, да и по времени долго, праздники. Мы застряли дома, у всей семьи невроз, помогите..

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Пользователь: Оксана  
08.06.2020 11:53

Здравствуйте! Снова нуждаюсь в Вашем совете. Пожалуйста.. Ситуация (выше) не изменилась, домой не попасть, цена вопроса - переделать задвижку на калитке, чтобы мы могли открывать снаружи. Главврач дома-интерната открыто плюёт на нас, глава соц.защиты (её муж) открыто угрожает, что если я начну жаловаться выше, то меня обяжут делать себе отдельный вход через лес, час назад глава нашего поселеня звонил ему. Лес за забором непроходимый, ни калитку, ни ворота для машины сделеть там нереально. Что делать? Насколько правомерны угрозы обязать меня делать отдельных вход/въезд через лес? Дом-интернат усиливает меры, персонал по 2 недели не выходит за пределы, но нам-то как жить, что делать??? Пожалуйста, не пройдите мимо..

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
04.05.2020 10:54

Добрый день. Обратитесь путем направления электронных жалоб на действия (бездействия) в прокуратуру, и администрацию губернатора, с требованием принять срочные меры реагирования. 

Пользователь: Оксана  
08.06.2020 12:00

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите.. Снова по тому же вопросу - не дают попасть в дом. Прошу руководство дома-интерната сделать задвижку, которая могла бы открываться снаружи (сейчас мы просим посторонних мужчин открыть её, снаружи оч.туго, т.к.калитка просела и не совпадают уровни задвижки и отверстия под неё). Главврач дома-интерната не реагирует, говорит, карантин, сидите дома, куда вам надо.. Начальник соцзащиты её муж, защищает жену, мне угрожает (только что звонили ему с главой нашего поселения), что если я начну жаловаться выше, меня обяжут за свой счёт делать себе отдельный въезд и вход. Кругом глухой лес, ЧТО я сама сделаю? Муж после инсульта, говорит плохо ,вступиться не может. Насколько правомерны эти угрозы? Что мне делать? Был дан совет обратиться к завхозу, чтобы "научил эту криворукую двери открывать". Хамство, слёзы, мы очень устали.. Сейчас они усиливают меры, до 15 июляя вводят усиленный режим, персонал будет безвылазно находиться в доме-интернате по 2 недели, чтобы исключит контакты. Это значит, что калитки и ворота будут забаррикадированы наглухо..

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
08.06.2020 12:55

Обратитесь на личный приём к районному прокурору с  заявлением в котором  изложите все факты и требованием применить меры прокурорского реагирования направленные на устранение нарушения ваших прав действиями руководства дома-интерната. Запишите на диктофон разговор с начальником соц защиты и директором интерната. Зделайте видеозапись подтверждающие  невозможность самостоятельно пройти к дому и т.д. 

Пользователь: Оксана  
08.06.2020 13:19

Спасибо!

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?