17.04

Вопрос #53099
работаю неофиц. плачу ипотеку , как сделать справку об свободном передвижении

Автор:

Артем , Город: Казань / Респ Татарстан, 17.04.2020 16:22:05

Суть вопроса:

Добрый день! Ситуация такая , работаю без оформления ,предоставление услуг по ремонту квартир (в налоговой нет отметки) Каким образом законно могу выезжать до места работы , свободно передвигатся по объектам, закупкой материалов. Доезжать до работы и домой в условиях ограничении для населения. Пунктов по данному вопросу нет в разрешениях , есть только конституция ст.27 . Каким образом мне получить доступ на беспрепятственное передвижение более 2 часов ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день! В настоящей ситуации, к сожалению, никак! Передвигаться на работу могут только официально устроенные граждане и со специальным пропуском. 

Пользователь: Артем  
17.04.2020 17:23

а как же конституция   СТ 27 ? , СТ 56 

Введён режим самоизоляции. Что касается самоизоляции, ее ввели в России 30 марта для всех категорий граждан. Это лишь мера предосторожности, чтобы исключить распространение инфекции. Нарушителей всеобщего режима самоизоляции могут привлечь к административной ответственности. 
Самоизоляция – это комплекс ограничительных мер для населения, которые вводит правительство на определенный срок в рамках режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации. В нынешних обстоятельствах – для борьбы с распространением COVID-19. Граждан просят соблюдать режим: не выходить на улицу без острой необходимости, ограничить контакты с другими людьми и соблюдать все рекомендации по профилактике вирусных заболеваний, предложенные медицинским сообществом. Режим самоизоляции обязаны соблюдать люди всех возрастов. 
 

Пользователь: Артем  
17.04.2020 17:32

УКАЗ 239 ПРЕЗИДЕНТА , НИГДЕ НЕТ УКАЗАНИЯ ОГРАНИЧИВАТЬ ПРАВО НА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ , ЗНАЧИТ ЭТО НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ СОГЛАСНЫ? Самоизоляция это не ч.с

Вы можете считать как хотите! Это ваше право! Я вам просто корректно разъяснила законодательство! Очень многим в настоящее время приходится платить штраф. Потому что они прочтут один закон и все, неправильно поймут и спорят. А нужно читать не один, а несколько! А ещё к ним есть разъяснения. 

Пользователь: Артем  
17.04.2020 17:43

Какие могут быть разъяснения ? Если законы противоречат ограничением прав человека ,конституционных законов , без введения закона о полном черезвычайном положении , которое запрещает передвижение , на основании которого государство берет на себя полное обеспечение граждан Российской федерации. Вот пример выписали мне штраф , я подаю в суд тк я не являюсь носителем ковид 19 , на основании конституции ст 56 ,ст 27 и указа президента 239 , в котором не происан пункт о запрете передвижения , я выиграю дело об онулировании этого штрафа ?

Нет, вы не выиграете, к сожалению, так как неправильно трактуете законодательство. 
почитайте ещё ФЗ 68 от 21.12.1994. Надеюсь , тогда все поймёте.

Пользователь: Артем  
17.04.2020 18:00

ну Вы же юрист , если вы выиграете значит есть основания и пункты в законах о которых я просил разъяснения в вышесказанном , прошу вносить конкретику на основании которой я , как гражданин прав , если я не прав то на каком основании ограничена свобода передвижения и где приказ о введении чс а не поправочка (самовольная изоляция ) Разъясните мне пожалуйста раз Вы хорошо знаете юриспруденцию . Собственно для этого я и обратился на данный сайт , если Вы достаточно компитентны я готов внимательно изучить Ваш ответ и сравнить его с ответами других квалифицированных юристов.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
17.04.2020 19:25

Здравствуйте, получить разрешение на передвижение возможно только ссылаясь и указывая уважительные и необходимые причины.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Пользователь: Артем  
18.04.2020 13:03

оплата ипотеки , необходимость кормить семью даже при условии что я не работаю на гос. является этой причиной? Если да то на какой закон и пункт делать акцент ?

Другие вопросы:

#68271 22.02.2024 (18:58)

Развод и раздел имущества

Здравствуйте, вопрос такой, хочу развестись с мужем. У нас ипотека, в которую вложен материнский капитал, как первоначальный взнос. Купили квартиру в 2021 году. За эти два года потеряла родителей, в наследство от них получила деньги. Вопрос:могу ли я этими деньгами погасить оставшуюся часть долга по ипотеке и чтобы муж не претендовал на квартиру. Как все правильно сделать, согласна даже выкупить долю его от материнского капитала. Но а как будет делится квартира, если выплачено всего 215 тыс.(из них 128000 основной долг и 85000 проценты.) А ипотека 1млн.300 тыс.. Можете подсказать, пожалуйста. И чтобы квартира была моей и он на нее не претендовал в будущем. Если я закрою наследственными деньгами остаток.
#68247 12.02.2024 (20:59)

Как делить доли в квартире если со заемщик умер

Анонимно, здравствуйте Подскажите пожалуйста если была взята ипотека и муж был созаемшиком, но не жил не дня в этой квартире(разошлись до переезда) платежи не совершал, только платил алименты на ребенка,до погашения ипотеки умер, соответственно доли не делись, но присутствовал маертнский капитал как первый взнос, теперь когда ипотека погашена как делить доли у него осталась мать, завещание он не писал, может ли его мать претендовать на долю в этой квартире, ведь по факту, пока ипотека не выплачена квартира собственность банка, и доли нет не у кого?
#68194 22.01.2024 (15:04)

Ипотека на долю в квартире

Дает ли банк ипотеку на долю в квартире в старом доме (больше 100 лет), перекрытия деревянные? Владелец 2 доли супруг. У него было банкротство . прошло 2 года.