16.04

Вопрос #53082
списовают деньги с карт

Автор:

инга , Город: Чебоксары / Респ Чувашия, 16.04.2020 19:45:59

Суть вопроса:

что делать если списывают деньги с карты сбербанка без моего согласия а у ФССП нету задолжности

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

16.04.2020 20:06

Обратитесь к приставу который проводит списания с заявлением,  почему и на каком основании. После получения или не получения ответа обратитесь с жалобой к старшему приставу. И в зависимости от результатов смотрите.

Здравствуйте, обратитесь с соответствующим запросом непосредственно в банк, поскольку ФЗ Об исп. производстве допускает возможность предъявления исполнительного документа непосредственно в кредитное учреждение, в котором имеются счета должника. Если списания осуществляются на основании судебного приказа, вы можете подать в суд, вынесший приказ, заявление о его отмене.

Юрист: Кирман Алена Ивановна   Рейтинг 9.2
16.04.2020 20:12

Приветствую! 

Перед тем как предпринимать какие-либо действия следует постараться проанализировать сложившуюся ситуацию на предмет списания. К примеру, банк может произвести денежное взыскание за годовое обслуживание пластиковой карты, или пользование платными услугами организации.

Деньги со счета клиента могут списываться и по другим причинам. Например, одни из наиболее распространенных проблем – это подписки и автоплатежи.
Чтобы не гадать, необходимо выяснить причину списания - можно написав в техподдержку банка либо позвонить на горячую линию.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
16.04.2020 20:40

Здравствуйте, Вам необходимо обратится с заявлением в кредитную организацию и представить выписку из ФССП России, что меры исполнительного производства не применяются. По Вашему заявлению будет предоставлен ответ кредитного учреждения об основаниях списания денежных средств. В случае установления факта необоснованного списания денежных средств, кредитной организацией будет произведено возвращение списанных денежных средств.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Сразу же необходимо обратиться в банк для получения разъяснений.

Банк сам может списать дньги с карты, если у Вас имеется задолженность по кредитам или по кредитным картам в этом банке.

16.04.2020 22:34

Здравствуйте. 

В дополнение  к вышесказанному хочу добавить, что возможно имеет место безакцептное списание банком денежных средств. Если у Вас с данном банке имеются кредитные обязательства, не исключено, что в условия кредитного договора был включено условие о Вашем согласие на безакцептное списание. В любом случае, для выяснения причин списания следует обратиться в банк, желательно письменно.

Другие вопросы:

#68392 11.04.2024 (06:20)

Оплата долга по кредитному договору в Сбербанке

Здравствуйте господа! У меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста
#68300 07.03.2024 (20:27)

Кредит по наследству.

Здравствуйте.У меня отец при жизни взял кредиты (один в Сбербанке и две кредитные карты в сторонних банках) Случилось,что его не стало.Остался не выплаченные кредиты.В его собственности был только дом(и то он в долевой собственности с детьми). Сейчас его долги получается должны перейти тем кто вступит в наследство.А если никто не будет выступать,что будет дальше?Чего ожидать.
#68079 06.12.2023 (07:07)

Мошенники списали деньги с кредитной карты и меня заставляют выплачивать как обойти это ?

У меня списали с карты деньги мошенники с кредитной и с дебетовой , меня обязывают это выплачивать , у меня есть образовательный кредит , если я не буду платить за карточку то будут проблемы с кредитом . Что мне делать?