10.04

Вопрос #52865
Как отменить судебнвй приказ ,если не могу получить его на руки из за карантина

Автор:

Ольга , Город: Шилка / край Забайкальский, 10.04.2020 09:06:08

Суть вопроса:

Здравствуйте,сегодня узнала что наложили арест на карту ещё 20.03.2020 г по судебному приказу от 20.09.2019.г,слышу об этом впервые.как отменить судебный приказ,если не могу получить его на руки из за самоизоляции,суд не работает и ссп тоже,а мне нужен судебный приказ с датой получения.может ждать окончание карантина?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 5.8
10.04.2020 09:12
Чтобы подать заявление об отмене судебного приказа, Вам вовсе не обязательно физически получить его на руки. Вы направляете мировому судье заявление, где обосновываете, что приказ не получали, а о его существовании узнали тогда- то и при таких-то обстоятельствах. У Вас 10 дней с момента, когда Вы узнали о приказе. А то, что суды не работают - пусть Вас это не волнует; в любом случае, штамп на Вашем конверте потом подтвердит, что Вы подали заявление в десятидневный срок.

Здравствуйте, Ольга, зайдите на сайт мировых судей вашего региона, найдите по Ф.И.О. ваше дело,  реквизиты судебного приказа. В случае отсутствия информации на сайте - дозвонитесь в судебный участок и уточните реквизиты судебного приказа. Затем составьте заявление об отмене судебного приказа и вышлите почтой заказным с уведомлением на адрес мирового судьи, а также продублируйте данное заявление на электронный адрес судебного участка. Затем отслеживайте информацию о движении дела на сайте мировых судей вашего региона.

Здравствуйте, по базе данных исп. производств ФССП найдите реквизиты суд. приказа и мирового судьи, его вынесшего. Затем на сайте мир. судьи найдите в электронном делопроизводстве данные приказного производства. На основе этих данных подготовьте возражения и направьте почтой мир. судье, вынесшему приказ. Если возникнут сложности в получении данных или составлении возражений, можете обратиться к специалисту по месту жительства или к любому юристу на данном портале.

10.04.2020 12:34

Добрый день. Ждать не надо, поскольку течение процессуальных сроков никто не отменял. Вам следует восстановить пропущенный срок на подачу возражений и подать возражения на судебный приказ. Потребуется помощь-обращайтесь.

С уважением, Ответчикова ю.С.

Компания: ООО "МД ГРУПП"  
10.04.2020 16:49

Ст. 128 ГПК регламентирует, что судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Ст. 129 ГПК говорит, что при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

В связи с тем, что сам приказ в установленный срок Вами получен не был, приставы Вас также не уведомляли, Вы на сайте мирового суда или на сайте ФССП узнаете данные по приказу, далее пишите заявление в мировой суд его вынесший об отмене приказа и главное (как указали выше) просите восстановить срок на подачу настоящего заявления. 

Документ можете направить в суд почтой.  Но не затягивайте, если Вам сегодня стало известно об аресте, то попробуйте уложиться в 10-ти дневный срок на подачу заявления.

Другие вопросы:

#68414 19.04.2024 (10:50)

Возмещение убытков по выплате пособия по безработице

Добрый день! Ситуация следующая: в 19 феврале 2023 года работник был уволен, с 3 марта 2023 года по 21 марта 2023 года ему было выплачено пособие по безработице. 22 марта 2023 по решению суда работник был восстановлен на работе. Спустя год Центр занятости требует с Учреждения возместить убытки по выплате пособия по безработице.
#68403 13.04.2024 (18:48)

Задолженность! У меня неустойки

Здравствуйте, если погасить всю сумму займа, то могу ли я не платить за начисленную неустойку и песни?
#68402 13.04.2024 (12:15)

Могу ли я подать ходатайство на перевод мне денежных средств

Здравствуйте. Я взыскатель по ИП. Сейчас у пристава на счете лежат 27 т.р. которые должник внес в счет закрытия долга. Мне сейчас нужны деньги,могу ли я написать приставу ходатайство,что бы он перевел мне эти деньги? Прошлую сумму пристав копил более полугода и перевел мне. Вообще какая схема перевода денежных средств у приставов? Вначале ИП мне переводили на следующий день как должник вносил деньги,это было когда ИП вела старший пристав,потом приставы менялись и копили сумму более полугода.