09.04

Вопрос #52845
Может ли жить совершеннолетняя с несовершеннолетним?

Автор:

Ti , Город: Ярославль / обл Ярославская, 09.04.2020 00:59:47

Суть вопроса:

Может ли девушка (20 лет) снимать квартиру с несовершеннолетним парнем (16 лет) при этом он иногородний приехал поступить, и исходя из этого необходимо снимать жилье.

правомерно ли это?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Компания: Юридическое агентство "ФЕМИДА"   Рейтинг 9.7
09.04.2020 02:34

Живите спокойно, но "в любовь играть" не рекомендуем.

09.04.2020 08:06

Действующее законодательство не содержит запрета на такое сожительство.

09.04.2020 10:00

Добрый день! Ограничений нет в данном плане. Единственное- осторожнее в близости до его совершеннолетия

09.04.2020 12:36

Коллеги, а что у нас в Уголовном кодексе возрастной ценз, применительно к ст. 134, снизился? Или вы про моральные аспекты? Если с точки зрения морали считаете недопустимым ряд аспектов, которые могут возникнуть в ходе описанного автором сожительства, то так и напишите, а не вводите людей в заблуждение (замечу, что это не ко всем, ответившим на этот вопрос относится). Итак, автор, даже если эти двое молодых людей будут иметь интимную близость, то с точки зрения закона им ничего не угрожает. Но, а про моральный аспект им, прежде всего, родители должны были все объяснить.

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 10.0
11.04.2020 15:20

Здравствуйте!

Признаков уголовно наказуемого деяния не наблюдается.

Другие вопросы:

#53897 27.05.2020 (08:26)

как получить копию решения суда

Здравствуйте. Как найти копию решения суда начала 2020х годов и имею ли я право на ее получение. Ситуация следующая:дом в котором проживаю и прописана раньше принадлежал железной дороге, потом решением суда дом был отнесен к администрации. Сейчас дом в аварийном состоянии, а снести его должны были давно, т.к находится в санзоне ж/д магистрали. Сейчас мне нужно доказать, что решением суда дом был отнесен к администрации города и расселению подлежал еще в те годы. Как получить данную копию решения суда?
#53893 27.05.2020 (00:49)

Возврат денег за бронирование жилья в условиях карантина

Здравствуйте! Мы отменили бронирование, которое оформляли через сайт TVIL.RU.в январе 2020 года. Согласно условиям строго бронирования, я имел право (по сообщённым нам условиям) отменить бронирование за 60 дней до заселения в выбранное нами жильё. Я отменял по причине карантина по коронавирусу за 70 дней (сейчас осталось ещё 63 дня). Но деньги в размере 4800 рублей (15% от суммы проживания) мне не вернули, хотя реквизиты банковской карты были высланы на электронную почту TVIL.RU). Они сообщают, что у них есть лицензионное соглашение, согласно которому деньги не возвращаются! Что мне делать?
#53876 26.05.2020 (08:44)

досрочное назначении страховой пенсии

Здравсвуйте! Я с заявлением обратилась в пенсионный фонд о досрочном назначении страховой пенсии и мне было отказано в связи с педагогической деятельностью ввиду отсутствия требуемого стажа работы 25 лет педагогической деятельности при этом не включили в страховой стаж определенные периоды. ……… Я подала исковое завление и мой иск частично был удовлетоворен , но в итоге суд отказал в определенном периоде с 03.05.2000г. по 31.08.2003 г., согласно записи в трудовой книжкев эти периоды я принята помощником воспитателя (временно), но на основании приказов в указанные периоды я работала воспитателем на замену основного воспитателя во время их отпуска или болезни. Это подтверждается справкой с детского сада № __ и ( с выписками из приказов). Подскажите пожалуйста могу ли я сделать так чтобы этот период работы включили в стаж если вновь привести какие –то доказательства? Как сейчас дейстовать в этой ситуации ? (решение из суда еще не получила через пару дней).