02.04

Вопрос #52590
Как оформить материальную помощь?

Автор:

Константин , Город: Ишим / обл Тюменская, 02.04.2020 07:35:07

Суть вопроса:

Здравствуйте. Я инвалид 2 группы с 2017 года (пожизненно - с 2018 года). У меня на сегодняшний день пенсия составляет всего 8,5 тысяч рублей в месяц. И мне хватает средств только на коммунальные платежи и на еду. Хочу вот оформить материальную помощь, поскольку мне этих средств не хватает на погашение потребительского кредита и на погашение кредитной карты. Как мне это сделать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, по вопросу предоставления соц. выплат в вашем регионе лучше обратиться в местный отдел соцзащиты. Если ваша пенсия ниже прожиточного минимума по региону, то вы вправе получать социальную доплату к пенсии до уровня прожиточного минимума. Судя по размеру вашего дохода, вы также можете претендовать на получение субсидии на оплату коммунальных расходов. Согласно ст. 159 ЖК:

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидии) предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, устанавливаемого по правилам части 6 настоящей статьи, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Размеры региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи устанавливаются субъектом Российской Федерации. Для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму.

По вопросу оформления данной субсидии нужно обратиться в орган соцзащиты либо в администрацию района по месту проживания.

Другие вопросы:

#68199 23.01.2024 (21:45)

Уход за ребенком до 1,5 лет

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста я оформила больничный лист по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1,5 лет оформит моя мама, я выйду на работу. Вопрос:Имею ли я право выйдя на работу оформить заявление на перерывы на кормление.
#67605 02.08.2023 (13:06)

Выплаты от опеки

Какие выплаты должен получать ребёнок? Какие компенсации? И какие имеет право получить выплаты опекун?
#67285 14.06.2023 (05:40)

Оплата больничного листа

Здравствуйте, я работаю на 2 работах официально, эаболела была на больничном, больничный электронный, отдола на две работы, не будет проблем с оплатой? Я может что то сделала не правильно?