31.03

Вопрос #52535
что должны предоставить для выселения из единственного жилья?

Автор:

Анастасия , Город: Энгельс / обл Саратовская, 31.03.2020 10:56:53

Суть вопроса:

Добрый день!
Брали кредит под залог квартиры. В 2014г сделали реструкторизацию (как я понимаю несовсем верно) только на %, а на основной долг не сделали. Проценты оплачиваем. Сейчас квартиру перепродал банк видимо коллеторам, а они водят к нам риэлторов и пытыются продать квартиру.
Риэлтор прислала имеющиеся у ней документы (печать еле видно), и как я понимаю у ней нет полного комплета документов.
И еще наши судебные документы прилагаю.
Прошу очень помочь, мы обязаны им показывать квартиру и могут ли они ставить дату выселения 15.04.2020г? и вообще, можем ли мы как-то что-то сделать, чтобы обошлось без выселения (это единственное жилье), там проживает мама с 80 летней бабьушкой.

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

31.03.2020 12:25

Добрый день! С 21 января 2020 года собственник квартиры ООО ВладФинанс имеет законное право на пользование квартирой. Чтобы приостановить походы риэлторов и попытки продать квартиру, ответчик вправе подать кассационную жалобу. Федеральным конституционным законом Российской Федерации от 29 июля 2018 года № 1-ФКЗ "О внесении изменений в Федеральный конституционный закон "О судебной системе Российской Федерации" в Российской Федерации созданы девять кассационных судов общей юрисдикции, которые осуществляют свою деятельность в пределах территории соответствующих судебных кассационных округов. Первый кассационный суд общей юрисдикции осуществляет свою деятельность в городе Саратове Саратовской области. Судебная коллегия по гражданским и административным делам расположена по адресу: город Саратов, улица Московская, дом 55. В кассационной жалобе надо просить приостановить исполнение принятых решений о прекращении права пользования и выселении из квартиры. До момента разрешения вопроса о приостановлении исполнения судебных актов прежние владельцы обязаны показывать квартиру любому уполномоченному новым собственником лицу. Собственник вправе после вступления решения в силу ставить любую дату выселения. Эта квартира в законном понимании не является единственным пригодным для проживания жилым помещением, на которое не может быть обращено взыскание. Так что либо надо подавать кассационную жалобу, либо просить через суд первой инстанции отсрочку исполнения решения о выселении.

Пользователь: Анастасия  
31.03.2020 12:59

спасибо за ответ.

Пользователь: Анастасия  
31.03.2020 14:09

а скажите, есть м=смысл дальше судиться? или в итоге просто деньги выкинем (которых и так нет)?

Другие вопросы:

#68392 11.04.2024 (06:20)

Оплата долга по кредитному договору в Сбербанке

Здравствуйте господа! У меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста
#68300 07.03.2024 (20:27)

Кредит по наследству.

Здравствуйте.У меня отец при жизни взял кредиты (один в Сбербанке и две кредитные карты в сторонних банках) Случилось,что его не стало.Остался не выплаченные кредиты.В его собственности был только дом(и то он в долевой собственности с детьми). Сейчас его долги получается должны перейти тем кто вступит в наследство.А если никто не будет выступать,что будет дальше?Чего ожидать.
#68079 06.12.2023 (07:07)

Мошенники списали деньги с кредитной карты и меня заставляют выплачивать как обойти это ?

У меня списали с карты деньги мошенники с кредитной и с дебетовой , меня обязывают это выплачивать , у меня есть образовательный кредит , если я не буду платить за карточку то будут проблемы с кредитом . Что мне делать?