17.03

Вопрос #52208
как остаться невиновной

Автор:

Анастасия , Город: Александров / обл Владимирская, 17.03.2020 08:59:20

Суть вопроса:

Добрый день! Помогите пожалуйста.Написала заявление на увольнение находясь на больничном,( например ушла на больничный 13.03,а заявление написала 16.03) его приняли но не подписали. Какое время имеют право не подписывать заявление на увольнение. На больничный попала на долго.Я полностью являюсь материально ответственным лицом,но во время моей болезни или отпуска меня никто не замещает.Со складов берут материалы,так как производство останавливать нельзя. Хотят провести инвентаризацию на складах, без моего участия получиться,так как я на больничном.Если найдут излишки и недостачи,как мне быть в этой ситуации ? Замещать не замещают,а брать берут,непонятно будет что и кто там натворил,а вся ответственность на мне.Как мне себя обезопасить? Инвентаризация складов вообще проходит один раз в пол года.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
17.03.2020 19:36

Здравствуйте, находясь на больничном Вы имеете право расторгнуть трудовой договор и уволится из организации по собственному желанию. В соответствии с требованиями установленными в  Трудовом кодексе , работник должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели. Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении. По соглашению с работодателем возможно увольнение в более ранний срок.

Так как Вы являетесь материально ответственным лицом, то при выявлении при проведении недостачи Вам необходимо будет подать работодателю объяснительную в которой указать на обстоятельства отсутствия Вашей вины. При Вашем несогласии возместить причиненные работодателю убытки, он может взыскивать причиненный ему ущерб, только в судебном порядке.

Чтобы защитить свои права вовремя проведении инвентаризации Вы можете обратиться за помощью представителя, который по доверенности будет представлять Ваши интересы во время проведения мероприятий по инвентаризации.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68427 24.04.2024 (21:19)

Урезание рабочего времени

Добрый день. Вопрос такой. Работаю в компании на почасовой ставке, с пятидневной рабочей неделей(выходные суббота, воскресенье). Приравнена ли я в правах с пятидневщиками на окладе? Работадатель оплачивает праздники в 2м размере(как положено), но потом, на своё усмотрение укорачивает рабочие часы(отбивает оплату праздников). Меняет график день в день. Обязан ли предупреждать? И могу я как-то влиять на выходные в праздничные дни. Заранее всём спасибо.
#68415 19.04.2024 (17:41) выплачено250 р. приватный

Приватный вопрос #68415

#68379 07.04.2024 (18:44) выплачено250 р. приватный

Приватный вопрос #68379