15.03
Вопрос #52184
алименты за предудущие 3 года
Автор:
Наталья ,
Город: Невинномысск / край Ставропольский,
15.03.2020 21:32:55
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли подать на алименты по истечению 3 хлет, если в течение 3 х лет покупали ребенку одежду и давали деньги
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Другие вопросы:
#69263
02.07.2025 (20:10)
Здравствуйте, вопрос такой по больничному листу с меня удерживают алименты на двух детей, по исполнительным листам на каждого ребёнка должны удерживать в равных процентах по 16%, но насчитывают по больничному листу на одного ребёнка 25%, а на второго 16% хотя по исполнительным листам должны рассчитывать равнозначные проценты алиментов на двоих детей. Куда обратиться чтобы рассчитывали алименты с больничных листов по исполнительным листам по 16 % на каждого ребёнка.
#69213
28.05.2025 (14:38)
Подскажите пожалуйста, если уплачиваются алименты на одного несовершенного ребенка с одного из видов дохода(пенсия), но отец официально устроен на работу и решил ребенку собирать деньги (в виде положенных 25%)на свой счет, чтобы потом перевести эти денежные средства на счет ребенка (например для поступления в вуз), возможны ли штрафные санкции к этому человеку со стороны матери, с которой проживает ребёнок? Мать и приставы пока не в курсе о втором доходе.
Какие способы имеются для благоприятного выхода из данной ситуации? Спасибо.
#69131
21.03.2025 (18:54)
Добрый день. Ув юристы, вопрос в следующем: в 2021 году получила судебный приказ о взыскании алиментов на сына. Отправила приставам и худо ли бедно деньги взыскивались. Но затем ответчик силой и угрозами заставил забрать его. И я поддавшись угрозам отозвала его в 2024г в марте, под предлогом , что мы договорились мирно.. Мне вернули приказ. Но ответчик не платит алименты и я в ноябре 2024 году снова отослала этот же приказ приставам об возбуждении исполнительного производства на что мне пришел отказ в возбуждении, по причине , что не указана дата вступления в законную силу либо немедленного исполнения и якобы приказ мне отправили обратно. Но я его на руки так и не получила и до пристава не могу дозвониться. Что нужно сделать, что бы теперь этот приказ получить и подать на возбуждение производства? В суд обратилась за дубликатом, не дают, говорят , что якобы мне его вернули приставы. А я его. А я его на руки не получила.Я не совсем понимаю причину отказа если я с ним отправляла и заявление на возбуждение исполнительного производства. Какие мои дальнейшие шаги? Мне нужно снова в суд идти за новым приказом или пристав должен сам запросить дубликат в суде и сто означает формулировка в отказе что "не указана дата вступления в законную силу" если он был от 07.06.2021года.