15.03

Вопрос #52175
Мошенничество и ссуда в банке

Автор:

Таня , Город: Ижевск / Респ Удмуртская, 15.03.2020 14:04:28

Суть вопроса:

На телефон поступил звонок, якобы от сотрудника Сбербанка, который полностью сказал всю информацию фио, после разговора он предложил, заболтав, выгодную ссуду на сумму 300000 рублей, ранее до этого была потеряна кредитная карта. Оставаясь на линии, поехали мы в банк и взяли ссуду. После чего данную сумму переправили на данный номер. И теперь каждый месяц в течение 3 лет необходимо выплачивать ежемесячно 10000 рублей. Посоветуйте пожалуйста, что делать в данной ситуации

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
15.03.2020 15:25

Добрый день. Всё как-то противоречиво, но попробуйте обратиться с заявлением в полицию. Как минимум, необходимо установить лицо, которому переведены денежные средства. 

15.03.2020 15:33

Вопрос придётся самому расшифровать, иначе полный сумбур! Есть клиент Сбербанка, который имеет перед банком задолженность по кредитной карте, которая утеряна. Задолженность не была погашена. Клиенту поступает звонок. На телефон поступил звонок, якобы от сотрудника Сбербанка, который полностью сказал всю информацию о клиенте. В разговоре бот предложил клиенту взять выгодную ссуду на сумму 300 000 рублей. Оставаясь на линии связи с ботом, клиент поехал в банк. Удивительно. И клиенту дали таки ссуду!!! Условия ссуды предусматривают ежемесячный возврат банку 10 000 рублей в течение трёх лет. Нормальные условия. Пока что нет никакого состава мошенничества. А вот далее уже этот состав появляется. Но уже в действиях самого клиента, как это ни парадоксально. Ссуда отправляется в неизвестном направлении. В такую историю ни один банк не поверит! А полицейский так тем более. И юристы тем паче. Поэтому за такие действия отвечать придётся самому клиенту. И самый лучший способ: выполнение взятых обязательств перед банком. И каждый месяц пишите мемуары, на тему: как я счастливо живу и выполняю священный долг перед банком. После трёх лет книга станет бестселлером, тираж покроет все затраты!

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
15.03.2020 20:05

Здравствуйте, Вам необходимо обратится с заявлением в полицию, приложить документы, подтверждающие внесение Вами полученных денежных средств. По вашему заявлению будет проведена проверка и в случае установления факта мошенничества, будут приняты меры к розыску лиц, которому Вы перевели деньги. На основании возбуждённого уголовного дела. Вы сможете требовать расторжения кредитного договора.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68392 11.04.2024 (06:20)

Оплата долга по кредитному договору в Сбербанке

Здравствуйте господа! У меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста
#68300 07.03.2024 (20:27)

Кредит по наследству.

Здравствуйте.У меня отец при жизни взял кредиты (один в Сбербанке и две кредитные карты в сторонних банках) Случилось,что его не стало.Остался не выплаченные кредиты.В его собственности был только дом(и то он в долевой собственности с детьми). Сейчас его долги получается должны перейти тем кто вступит в наследство.А если никто не будет выступать,что будет дальше?Чего ожидать.
#68079 06.12.2023 (07:07)

Мошенники списали деньги с кредитной карты и меня заставляют выплачивать как обойти это ?

У меня списали с карты деньги мошенники с кредитной и с дебетовой , меня обязывают это выплачивать , у меня есть образовательный кредит , если я не буду платить за карточку то будут проблемы с кредитом . Что мне делать?