13.03

Вопрос #52117
оспорить диагноз пострадавшего

Автор:

Кузьмицкая Светлана Николаевна , Город: Урай / АО Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, 13.03.2020 07:16:56

Суть вопроса:

Добрый день.
У нас такая ситуация: на уроке физкультуры во время игры в волейбол ученица получает легкий удар мячом по голове, девочка продолжает играть, с жалобами не обращается, чувствует себя удовлетворительно, данные подтверждают одноклассники и учитель физкультуры. Через некоторое время обращается в медпункт из-за плохого самочувсвия в результате удара мячом на уроке физкультуры, при опросе пострадавшей состояние рбенка было удовлетворительным, признаков плохого самочувствия девочки не было. Когда связались с родителями, они потребовали что бы вызвали бригаду скорой помощи и доставили ребенка в больницу, объясняя это тем, что они работают в больнице и на месте ее встретят. Через некоторое время, когда классный руководитель связался с мамой пострадавшей она сообщила, что девочку положили в отделение с диагнозом сотрясение головного мозга. В школе провели расследование НС, но с диагнозом пострадавшей не соглпасны, можем ли мы оспорить диагноз? Дело в том, что лечащий врач являлась ее родственница, бабушка.
Спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

В случае предьявления исковых требований о взыскании причиненного вреда здоровью, учебное заведение вправе ходатайствовать о проведении судебно-медицинской экспертизы причиненного вреда здоровью. Суд удовлетворит ходатайство и назначит независимую экспертизу, в результате которой диагноз может быть изменен либо подтвержден.

В случае не согласия с заключением медицинской экспертизы на досудебной стадии Вы вправе обжаловать его результаты через ФГБУ Бюро судмедэкспертизы в Вашем регионе. Считаю , что необходимо указать, что родственники девочки являются медиками и могли повлиять на результат экспертизы.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0 онлайн
13.03.2020 21:10

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться с ходатайством о проведении дополнительной экспертизы. По результатам проведенной экспертизы будет установлен точный диагноз, котрый позволит оспорить ранее поставленный.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68407 16.04.2024 (05:17)

Запрет на проведение видео съёмки в медицинском учреждении

Имеет ли право гос. клиника ссылаясь на свои нормативные документы --правила поведения пациента в клинике (свои внутренние документы разработали) --запретить пациенту вести видеозапись приёма у врача?
#68323 16.03.2024 (05:00)

Отказ в приеме врача

Можно ли привлечь врача к какой то ответственности,(к какой?), если он отказывает пациенту в приёме по причине проведения видеосьемки во время приема?( Прямо на камеру --сказал , что не будет проводить прием, так как видеосъёмка во время приема запрещена)
#68321 15.03.2024 (13:56)

Неоказание медицинской помощи Онкодиспансером

У меня сильные боли я обратилась в Онкодиспансер (где я наблюдаюсь)--никакой помощи не получила, обратилась в Минздрав --никакой помощи не получила, обратилась в территориальный Росздравнадзор --только очередная отписка и никакой помощи! Может в прокуратуру на Росздравнадзор жалобу написать? Или куда мне ещё обращаться??