06.03

Вопрос #51982
проблемы с землей

Автор:

Юлия , Город: Фокино / обл Брянская, 06.03.2020 00:40:35

Суть вопроса:

здравствуйте!!! скажите пожалуйста как нам быть. 8 лет назад приобрели земельный участок в садовом товариществе. постепенно построили дом. В 2019 году мы его зарегистрировали как жилой для прописки и дальнейшего проживания.Подали документы на проведение электричества( нам надо 360) договор с компанией составили, проплатили, вроде как все хорошо. Приехали установили столбы, но это не понравилось нашему председателю, она с самого начала к нам негативно относилась, типа чего вы тут строитесь, купите землю в другом месте и все типа этого. после жалобы председателя приехала эта же организация и вытащила столбы, сказав нам что председатель предоставил им документы что земля за нашим забором это собственность товарищества. на контакт она с нами не идет( то есть чтобы нам с ней заключить договор о разрешении на установку столбов) организация говорит что ничего не поделать придется расторгнуть договор. подскажите как нам быть? мы то при покупки уточняли у риелтора можно ли нам тут строиться для дальнейшего проживания и регистрации. неужели все наши усилия зря( покупка земли и постройка дома?) как нам быть. Спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
06.03.2020 15:42

Здравствуйте, необходимо обратиться в компанию которая занималась проведением электричества с претензией и получить письменный ответ о совершенных компанией действиях по демонтажу столбов и ее обоснование невозможности выполнения данных работ. Если в официальном документе ресурсоснабжающей организации будет сказано, что прокладка линии электричества невозможна из за садоводческого товарищества, то Вам необходимо будет обращение в суд с иском к садоводческому товариществу, а компания по прокладке линии электро передач может быть привлечена к делу как третье лицо.  

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Пользователь: Юлия  
06.03.2020 23:06

спасибо большое

Другие вопросы:

#68319 14.03.2024 (13:56)

Оформить в собственность

Здравствуйте подскажите пожалуйста,Как и с чего начать оформление в собственность дома а затем земли.Участок снят с кадастрового.ни каких границ нет.Живу уже 16 лет построил новый дом. покупал 16 лет назад у ЗАО колхоз. сейчас ЗАО прекратил свою деятельность,Из документов на право собственности у меня только Договор купли продажи и то Копия. ни какой информации и документов ни где не сохранилось.В Администрации сказали обращайтесь в суд с Иском.Подскажите сложная ли эта процедура и с чего начать в первую очередь.Какие документы нужно подготовить.
#68315 13.03.2024 (17:44)

Как избрать Председателя правления?

Здравствуйте могут ли члены СПК (СНТ) нанять Председателя правления СНТ по договору найма физическое лицо бывшего члена СНТ если он в курсе всех дел и много лет был Председателем СНТ, какой закон за это отвечает если это возможно?
#68020 12.11.2023 (21:18)

Земельный участок многодетной семье

Здравствуйте, скажите что означает постоянно проживает в муниципальном образовании в течении 3 лет? Для постановки на учёт на получение земельного участка многодетной семье.