29.02

Вопрос #51830
Субсидия инвалиду на обеспечение жильем

Автор:

Милана , Город: Южно-Сахалинск / обл Сахалинская, 29.02.2020 09:03:56

Суть вопроса:

Добрый день! Мы живем в г.Южно-Сахалинск.Муж-инвалид 1 гр., колясочник. В 2019 г. Вышел закон о получении субсидии инвалиду на приобретение жилья.Мы прошли все этапы, нас признали малоимущими и поставили на учет на улучшение жилищных условий, остался последний этап , написать заявление на выдачу субсидии. В силу того, что муж инвалид, мы хотим дом, а не квартиру.В соц.политике сказали, что нельзя брать дом в СНТ, только под ИЖС и нам оплатят только дом, а землю нам необходимо будет пиобрести за свой счет. Беда в том, что в нашем округе продают только дома в СНТ, под ИЖС редко встретишь обьявления о продаже! Действительно ли нельзя приобретать по субсидии дом в СНТ??? А, если дом прописной, находится в собственности, как и земля и признан для круглогодичного проживания??еще момент, собственнику дома ведь какая разница, раз мы покупаем у него дом, может ли он землю, на которой стоит этот дом подарить по договору дарения или продать по символичной цене, допустим, за 1000 руб? Есть ли у нас лазейки? Пожалуйста, дайте подробное разьяснение как нам быть, спасибо за ответ

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет комментариев

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?